Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: W

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Wachter  Martin 5ABH 1998
 Wachter  Oliver 5BHMIM 2008
 Wadsack  René  5AMH  1992
 Wagendorfer  Manfred  5BHBTH 2008
 Wagendorfer  Roland 5AMH 1996
 Wagner  Michael  4AMF  1994
 Waibel  Andreas  10BHMIM 2014
 Waibel  Jürgen 5AHWII  2008
 Waich  Christian  5BHBTH  2011
 Walch  Christian 5BMH  1993
 Walch  Johann 5CHM  1990
 Walch  Roland 5ABH 1999
 Walcher  Michael  5BBH  2007
 Waldauer  Jörg 5ABH  1993
 Waldhuber  Michael 10AHMBT 2015
 Wallgram  Martin  5BMH  2001
 Wallner  Christoph 5ABH  2002
 Wallner  Jürgen 5AMH  1998
 Wallner  Manuel 4AFMF  2010
 Wallner
 Mario  5BHMIM  2008
 Wallner  Markus  5ABH  1995
 Wallner  Martin 5BHMIM 2008
 Wallner  Patrick 5AMH 1995
 Wallner  Roland 5BHMIM 2008
 Walzl  Hubert 5BBH 2003
 Walzl  Stefan 10AHBTH 2015
 Walzl  Thomas 5BMH 2007
 Warzger  Wolfgang 4AMF 2000
 Wascher  Werner 5BBH 1998
 Wasserfall  Gregor 5BHM 1990
 Wassermann  Michael 5AMH 2003
 Waste  Michael 5AMH 1993
 Weber  Daniel 10BHBTB 2017
 Weber  Philipp 4AMF 2003
 Webersink  Christian 10BHMBT 2015
 Wechselberger  Lukas 10BHMBT 2017
 Wegleitner  Michael 5ABH 2000
 Wehr  Daniel 5AMH 2003
 Wehr  Markus 5BBH 1997
 Weidenfelder  Thomas 5AMH 2001
 Weigl  Franz 5BBH 2003
 Weigl  Klaus 5AHM 1989
 Weilharter  Gert 5AMH 1994
 Weinacht  Kaj 4AMF 2004
 Weinberger  Helmut 5AHMIM 2012
 Weinzierl  Marco 5AMH 2002
 Weißofner  Ernst 5ABH 1991
 Weiss  Jasmin 10BHBTB 2017
 Weitenhüller  Sabine 5BMH 1991
 Weitenthaler  Andreas 5BHMIM 2010
 Weitgasser  Erich 5CMH 1991
 Weitgasser  Herbert 5AMH 2000
 Weixler  Heimo 5CMH 1991
 Weixler  Wolfgang 5AHM 1989
 Weldi  Thomas 5AMH 1991
 Wels  Michael 5BMH 2004
 Wenegger  Marco 5BHBTH 2008
 Wiedenig  Andreas 4AMF 1999
 Wiegisser  Stephan 5AMH 1998
 Wieland  Dietmar 5AHM 1990
 Wieland  Erich 4AFMF 2008
 Wielender  Roland 4AMF 1998
 Wieser  Benjamin 10BHBTH 2015
 Wieser  Christian 5BHBTH 2010
 Wieser  Daniel 8AFMBM 2014
 Wieser  Karl-Heinz 5ABH 1993
 Wieser  Manuel 10AHMBT 2015
 Wieser  Markus 5ABH 2000
 Wieser  Martin 5BBH 2002
 Wieser  Michael 5BBH 2003
 Wiesflecker  Mario 10BHBTH 2013
 Wild  Manuel 4AMF 2007
 Wild  Mario 5BHMIM 2011
 Wildburger  Matthias 5ABH 1998
 Wildfellner  Daniel 8AFMBM 2013
 Wilding  Andreas 5BHBTH 2009
 Wilding  Dominik 10BHMBT 2015
 Wilding  Gerhard 5CHM 1990
 Wilding  Helmut 5BMH 2005
 Wilding  Manfred 5BMH 1997
 Wilding  Reinhard 5AMH 2003
 Wilding  Roland 5ABH 2001
 Wilding  Sabine 5BBH 2001
 Wilfling  Martin 5AHBTH 2010
 Willidal  Thomas 5BMH 1992
 Wiltschi  Robert 5BMH 1995
 Wimmler  Robert 5BMH 1996
 Wind  Fabian 10AHMBT 2017
 Wind  Florian 5AHWII 2008
 Wind  Johann 5BMH 1997
 Winkler  Andreas 5AHWII 2008
 Winkler  Dominik 5BHBTH 2011
 Winkler  Florian 10BHBTH 2014
 Winter  Kevin 5BHBTH 2011
 Winterholer  Erik 5AMH 1998
 Winterholer  Mark 4AMF 2000
 Wipfler  Gottfried 5AHM 1989
 Wirnsberger  Doris 4AMF 1997
 Wöhlke  Yannick 10BHBTH 2015
 Wohlmuther  Kevin 10BHMBT 2015
 Wöhry  Gregor 5BBH 2005
 Woisetschläger  Markus 4AMF 2000
 Woitischek  Thomas 5AHWII 2009
 Woldrich  Johannes 5BMH 1991
 Wolf  Barbara 5ABH 1991
 Wolf  Christian 5BBH 2001
 Wolf  Josef 5BMH 1999
 Wolf  Markus 5AMH 1996
 Wolf  Philipp 8AFMBM 2013
 Wolf  Rita 5BHBTH 2011
 Wolfger  Michael 5ABH 2003
 Wölfl  Marco 5AMH 2005
 Wölfler  Gernot 5BBH 1997
 Wölfler  Manuela 5BBH 2003
 Wölfler  Raphaela 5BBH 2005
 Wolfsberger  Bernd 4AMF 1997
 Wolfsberger  Fritz 5BMH 1991
 Wolfberger  Markus 4AFMF 2010
 Wolfsberger  Michael 5AMH 2003
 Woltan  Christoph 5BMH 2007
 Woschnagg  Eduard 5BMH 1991
 Wratschko  Paul 5AMH 2001
 Wrulich  Robert 10BHBTH 2013
 Wrulich  Thomas 5AMH 1992
 Wuitz  Benjamin 5BHBTH 2012
 Wuitz  Christoph 10BHMIM 2013
 Wurm  Julian 10BHBTH 2013
 Wurmbauer  Harald 5BMH 1996
 Wurster  Uwe 5BMH 1991