Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: S

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Sabitzer  Heimo 5BMH 1995
 Sacherer  Markus 5BMH 1998
 Saidfaghari  Ahmad Said 10YHBTH 2016
 Salbrechter  Ulrike  5BBH  2004
 Salchegger  Thomas  10AHMIM 2013
 Sammt  Klaus 5CMH 1991
 Sandrießer  Thomas 4AMF  1998
 Sandtner  Heimo  5CMH 1991
 Santner  Heimo 5ABH  1992
 Santner  Roland  5BMH  1993
 Saria  Marco 10BHMBT 2015
 Sartory  Gerald  5BHMIM  2012
 Sattler  Clemens 10AHMBT 2016
 Sattler  Ernst 5BMH 2006
 Sattler  Gernot  5BBH  2005
 Sattler  Hannes 4AMF  1996
 Sattler  Manfred 5ABH 2003
 Sattler  Markus  5AMH  2007
 Sattler  Martin 4AMF  2005
 Sattler  Martin 5BMH  2005
 Sattler  Mathias 10YHBTH 2016
 Sattler  Patrick 4AMF  2005
 Sattler  Roland 10YHBTH 2016
 Sattler  Uwe 5BHMIM 2010
 Saueregger
 Georg  5ABH  1999
 Schaar  Alexander  5BBH  2003
 Schaar  Markus 5AMH 2006
 Schabelreiter  Markus 10AHBTH 2013
 Schaberl  Markus 5BBH 2005
 Schachner  Heidrun 5BBH 1996
 Schachner  Stefan 5BBH 2005
 Schäfer  Marco 5ABH 2001
 Schaffer  Andreas 5AMH 1992
 Schaffer  Christian 5AMH 1999
 Schaffer  Dominik 4AFMF 2009
 Schaffer  Hans 5BBH 1997
 Schaffer  Horst 5BMH 1993
 Schaffer  Jürgen-Markus 5BMH 1995
 Schaffer  Marco 5AHWII 2009
 Schaffer  René 5BMH 2006
 Schaffer  Sebastian 5BHMIM 2011
 Schaffer
 Thomas 5BBH 2002
 Schaffer  Wolfgang 5BMH 1992
 Schaflechner  Sabrina 5ABH 2006
 Scharf  Miriam 10BHBTH 2015
 Scharrer  Celine 10BHMBT 2017
 Scharrer  Markus 5BMH 1992
 Schatz  Heinz 5AHM 1989
 Schatz  Marcel 5BMH 2002
 Schatzer  Gerald 5BMH 1992
 Schauperl  Martin 5AMH 1995
 Scheiber
 Lisa 5BBH 2007
 Schein  Helmuth 5BBH 2007
 Schenk  Gerd 5ABH 1991
 Schenk  Stefan 5ABH 2000
 Schenk  Wolfgang 5BHM 1990
 Scheriau  Andreas 5BBH 1999
 Scherngell  Alfredo 5ABH 1994
 Scherz  Reinhard 4AMF 2005
 Scherzer  Martin 4AFMBM 2012
 Scheucher  Thomas 5BMH 2005
 Scheucher  Werner 5BMH 1994
 Scheuringer  Stefan 5ABH 1991
 Scheuwimmer  Markus 5ABH 2006
 Schicho  Florian 5BHBTH 2008
 Schicho  Hemma 5BBH 2004
 Schiessl  Markus 5BMH 1997
 Schiffer  Jürgen 5AMH 2002
 Schimek  Gudrun 5BMH 1996
 Schimpfhuber  Markus 5BBH 2001
 Schindler  Robert 5CMH 1991
 Schinnerl  Birgit 5AHM 1989
 Schitter  Harald 5BMH 1992
 Schitter  Patrick 5BHBTH 2010
 Schitter  Philipp 5AHWIM 2010
 Schiwitz  Martin 5ABH 1998
 Schlacher  Alexander 5BHBTH 2012
 Schlacher  Christian 5BMH 2003
 Schlacher  Josef 5AHWIM 2011
 Schlacher  Markus 5ABH 1998
 Schlacher  Stefan 5AHWII 2009
 Schlager  Wolfgang 4AMF 1995
 Schlapschy  Reinhard 5ABH 1991
 Schlemmer  Sven 5BMH 1993
 Schleifer  Stefan 5AHWII 2009
 Schlick  Daniel 10BHMBT 2017
 Schlick  Harald 5AMH 2000
 Schlojer  Gerald 5ABH 2006
 Schlojer  Gino 4AFMF 2008
 Schmalzmeier  Florian 10AHMBT 2015
 Schmid  Bernhard 5BHMIM 2009
 Schmid  Bettina 5ABH 1995
 Schmid  Christian 4AMF 2000
 Schmid  Gerald 10AHBTH 2014
 Schmid  Peter 5AMH 2006
 Schmid  Robert 5ABH 2005
 Schmidt  Magnus 5BBH 1997
 Schmoll  Markus 5BBH 2001
 Schmutz  Heimo 5BMH 1991
 Schnedl  Christian 5BHMIM 2009
 Schnedl  Denjen 5BMH 2007
 Schnedl  Dominik 4AMF 2007
 Schnedl  Wolfgang 5BMH 2000
 Schnepfleitner  Harald 5BMH 2004
 Schnitzer  Alexander 5BHBTH 2012
 Schobegger  Bernhard 5BBH 2002
 Schobegger  Gerald 5AMH 1996
 Schober  Christian 5BMH 2001
 Schober  Gerald 5ABH 1993
 Schober  Martin 5ABH 2005
 Schober  Stefan 10BHBTH 2015
 Schoberegger  Martin 5AHMIM 2012
 Schoberegger  Michael 5AHM 1990
 Schöck  Markus 5ABH 1996
 Schöffmann  Franz-Josef 5BMH 2001
 Schöggl  Robert 5BBH 2003
 Schönhart  Rudolf-Hans 5BMH 1993
 Schönlechner  Gernot 5BMH 2001
 Schöttel  Daniel 10AHMIM 2013
 Schöttel  Erhard 5AMH 1992
 Schöttl  Dominik 10AHMIM 2014
 Schöttl  Stefan 5ABH 2003
 Schrattner  Susanne 5BBH 2001
 Schreibmaier  Mario 5AMH 1997
 Schreibmaier  Patrick 5AMH 2005
 Schreilechner  Thomas 5BBH 2003
 Schreimeier  Markus 5BHBTH 2008
 Schreimeier  Stefan 5BBH 2004
 Schreiner  Gunnar 4AMF 1994
 Schrempf  Manuel 5BHMIM 2008
 Schriefl  Manfred 5BMH 1999
 Schrittesser  Jürgen 5AHMIM 2012
 Schrittwieser  Dominik 10AHMBT 2017
 Schrittwieser  Karoline 5BBH 1998
 Schrott  Mario 4AMF 2007
 Schrunner  Bernd 5ABH 1998
 Schrunner  Christian 4AMF 2000
 Schübl  Alice 10BHBTH 2014
 Schuchnig  Florian 5AMH 2003
 Schurl  Klaus 4AMF 1993
 Schurl  Mario 5AMH 1998
 Schuster  Martin 5AMH 1997
 Schuster  Philipp 5ABH 2000
 Schütz  Reinhard 5ABH 1992
 Schwab  Helmut 5BBH 1998
 Schwaiger  Gerhard 5AMH 1992
 Schwaiger  Thomas 5BBH 1997
 Schwarhofer  Roland 5ABH 2002
 Schwarz  Julia 10BHMBT 2017
 Schwarz  Thomas 5AMH 2003
 Schwarzkogler  Lukas 5BBH 2000
 Schweiger  Helmut 5BBH 1999
 Schweiger  Florian 5AHBTH 2009
 Schweiger  Marcel 10AHMBT 2017
 Schweiger  Markus 4AMF 2005
 Schweiger  Markus 5ABH 2005
 Schweighart  Thomas 5AMH 2001
 Schweinberger  Christoph 5BBH 2002
 Schweinberger  Gerfried 5AMH 1993
 Schwengerer  Matthias 10AHMBT 2017
 Seebacher  Martin 4AMF 2003
 Seferna  Michael 5CHM 1990
 Seferna  Otmar 5CHM 1990
 Seibert  Horst 5ABH 1995
 Seidl  Lorenz 5BHBTH 2011
 Seidl  Reinhard 4AMF 2002
 Seidl  Savannah 10AHBTH 2017
 Seidl  Thomas 10BHBTH 2015
 Seidlinger  Thomas 10AHBTH 2017
 Seifter  Achim 5AMH 1991
 Seiland  Wolfgang 5ABH 1995
 Seitweger  Christian 5BMH 2003
 Selik  Tahsin 8AFMBM 2015
 Seljak  Marcel 5BHMIM 2010
 Sgardelli  Hermann 5AMH 1991
 Shurdaj  Patim 5BHBTH 2011
 Siebenbäck  Karl 5CMH 1991
 Siebenbäck  Peter 5BMH 1994
 Siebenhofer  Herwig 5AHM 1990
 Siebenhofer  Robert 5BHBTH 2010
 Siegl  Hannes 5BBH 1998
 Simbürger  Heinrich 5BBH 2004
 Simbürger  Sarah 5AMH 2007
 Simhofer  Manuel 10AHMBT 2015
 Simon  Klaus 4AFM 1990
 Skerbetz  Birgit 5ABH 1993
 Skerjanz  Stephan 5AHWIM 2011
 Skoff  Katharina 10BHMIM 2014
 Smit  Stefan 5BHMIM 2010
 Sonnleitner  Laura 10BHMBT 2017
 Sonnleitner  Stefan 5BHMIM 2012
 Sonnleitner  Werner 5BMH 1996
 Sontacchi  Mario 5AHB 1990
 Sopa  Granit 10AHBTH 2014
 Sopa  Uran 10AHBTH 2015
 Soritz  Hugo 5AHBTH 2009
 Sperdin  Carmen 5BHBTH 2009
 Sperdin  Stefan 5AHWIM 2010
 Sperl  Michael 5ABH 2005
 Spitzer  Manuel 10AHBTH 2013
 Spreitzer  Daniel 5BHMIM 2010
 Spreitzer  Mario 10AHMBT 2017
 Spreitzer  Oliver 5BHMIM 2012
 Spreitzer  Peter 5BHMIM 2010
 Spreitzer  Philipp 5BHBTH 2012
 Spreitzer  Thomas 5AHWII 2009
 Sprung  Harald 5AMH 1996
 Stabler  Lukas 10BHBTH 2014
 Stadlbauer  Jakob 5BBH 2004
 Stadler  Marco 5BHMIM 2012
 Stadler  Martin 5AMH 2001
 Stadlober  Christian 5AMH 2003
 Stadlober  Michael 5AMH 2000
 Stampfer  Markus 4AMF 1995
 Stangl  Stefan 5AMH 2005
 Stani  Manuel 10BHMBT 2015
 Stary  Karl-Heinz 5AMH 2001
 Staubmann  Julia 10AHBTH 2013
 Staubmann  Mario 5BMH 2003
 Staubmann  Valentin 4AMF 1996
 Steiger  Bernd 5AHM 1989
 Steiger  Gerhard 5AHB 1990
 Steinbauer  Michaela 10BHBTB 2017
 Steinberger  Alexandra 5ABH 2006
 Steinberger  Bernd 5ABH 2004
 Steinberger  Christina 5AHBTH 2012
 Steinberger  Christoph 5AMH 1991
 Steinberger  Corina-Sonja 4AFMF 2010
 Steinberger  Fabian 10YHBTH 2016
 Steinberger  Gerhard 5AMH 1994
 Steinberger  Karin 5ABH 1992
 Steinberger  Marco 5AHBTH 2009
 Steinberger  Markus 5BBH 1997
 Steinberger  Martin 5AHWIM 2010
 Steinberger  Nadine 5AHBTH 2011
 Steinberger  Nadine 10AHBTH 2017
 Steinberger  Rene 10BHMBT  
 Steinberger  Roland 5AMH 1999
 Steinberger  Stefan 5BMH 2000
 Steinberger  Stephan 5ABH 2000
 Steinberger  Thomas 5ABH 1998
 Steinegger  Lukas 10AHMIM 2013
 Steinegger  Wolfgang 5ABH 1992
 Steiner  Alfred 10AHBTH 2015
 Steiner  Andreas 5BHM 1990
 Steiner  Andreas 5ABH 2007
 Steiner  Andreas 10BHBTH 2014
 Steiner  Bernd 4AMF 2004
 Steiner  Christian 5BHM 1990
 Steiner  Christian 5AHMIM 2012
 Steiner  Gerhard 5BHM  1990 
 Steiner  Gernot 10AHMBT 2016
 Steiner  Heinz 5ABH 1993
 Steiner  Helmut 5BHMIM 2008
 Steiner  Jörg 5BMH 2003
 Steiner  Jürgen 5AMH 2000
 Steiner  Markus 4AMF 1993
 Steiner  Mario 5AHBTH 2010
 Steiner  Martin 4AMF 1992
 Steiner  Michael 5AMH 1995
 Steiner  Michael 5BMH 2003
 Steiner  Niklas 10AHBTH 2017
 Steiner  Nico 10BHBTH 2015
 Steiner  Roland 5BMH 2003
 Steiner  Stefan 5BHMIM 2009
 Steiner  Tobias 5BHMIM 2012
 Steiner  Wolfgang 5ABH 1993
 Steinkellner  Franz 5CHM  1990
 Steinkellner  Jürgen 4AMF 2002
 Steinkellner  Martin  4AFMF  2009
 Steinwender  Maria  5AHBTH 2012
 Steinwidder  Elmar  5BMH 1996
 Steinwidder  Thomas 5BBH 2007
 Stengg  Hannes 5BBH 2000
 Stengg  Philipp 5BMH 2006
 Stengg  Sabrina 5AHBTH 2011
 Stergar  Erich 5BMH 1997
 Steurer  Michael 5AMH 2001
 Stiegler  Marco 4AFMF 2009
 Stock  Richard 5AMH  1992
 Stocker  Christoph  5AHMIM  2012
 Stocker  Erik  5AMH 1992
 Stocker  Frank 5CHM 1990
 Stocker  Gerhard 5ABH 1997
 Stocker  Jürgen 5BBH 2002
 Stocker  Manfred 5CMH 1991
 Stocker  Manuel 5BHBTH 2008
 Stocker  Mario 5ABH 1998
 Stocker  Markus 5BHMIM 2011
 Stocker  Thomas 5BHMIM 2010
 Stocker Reicher  Stefan 5AMH 2004
 Stöckl  Alexander 5BHMIM 2008
 Stöckl  Peter 5BMH 1998
 Stöckl  Robert 5ABH 2001
 Stolz  Alois 5AHM 1989
 Stolz  Herbert 5BMH 1992
 Stolz  Mario 5BMH 1993
 Stolz  Sonja 5ABH 1991
 Stölzl  Bernhard  5BMH 1996
 Stornig  Gerald  5AHM  1989
 Stoxreiter  Stefan 5ABH 2007
 Stranner  Kurt 5BBH 2005
 Stranner  Roland 5BMH 1995
 Straßer  Philipp 10BHBTH 2013
 Strasser  Ulfried 4AFMF 2009
 Strauß  Christoph 4AMF 2007
 Streibl  Robert 5AMH 1993
 Streit  Sven 4AFMBM 2009
 Strimitzer  Klaus 5ABH 1996
 Ströbel  Sabine 5AMH 1991
 Strobl  Markus 4AMF 1998
 Strohhäusl  Herbert 5BMH 2006
 Strohmayer  Stefan 10YHBTH 2016
 Strohmeier  Georg 5AHM 1990
 Strohmeier  Thomas 5ABH 1998
 Strohmeyer  Uwe 5AHM 1990
 Stroißnigg  Josef 5ABH 2007
 Struber  Sebastian 10AHBTH 2015
 Stückler  Christian 5BMH 2004
 Stückler  Doris  5BBH  2000
 Stückler  Lukas  10BHMBT  2015
 Stuhlpfarrer  Matthias 10AHMBT 2016
 Stuhlpfarrer  Stefan 4AMF  1997
 Stuhlpfarrer  Stefan 5AHBTH 2010
 Stummer  Bernhard 4AMF 1999
 Stummer  Lisa 5BHBTH 2012
 Stummer  Markus 5BBH 1997
 Stummer  Sebastian 10BHBTH 2015
 Stvarnik  Andreas 5AHB 1990
 Sucher  Werner 5AMH 1997
 Sucher  Wolfgang 5BMH 1991
 Sulzbacher  Daniel 4AMF 1991
 Sumann  Markus 5BBH 1999
 Sundl  Patrick 5BMH 2007
 Susnjar  Nadine 10YHBTH 2016
 Süß  Meik 4AMF 1999
 Swete  Wolfgang 5AMH 1996