Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: P

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Pabst  Dominik 8AFMBM 2015
 Pabst  Florian 5AMH 1999
 Pabst  Reinhard  5BHM 1990
 Pabst  Siegfried 5BHM 1990
 Pacher  Dominik 8AFMBM  2015
 Pacher  Harald  5AHM 1990
 Pacher  Robert 5ABH  1992
 Pacurariu  Daniel 10BHMBT 2017
 Paginowski  Lukasz  5AHBTH  2011
 Pally  Michael 5BMH  2007
 Palme  Martin  5ABH  1996
 Palme  Robert 5BMH 1993
 Papst  Christoph  5AMH  1996
 Papst  Helmut 5AMH  1993
 Papst  Johanna 5BHBTH 2008
 Paratusic  Mirza 10AHMBT 2015
 Pascuttini  Gerald  10AHMBT  2015
 Pascuttini  Gernot 5AMH  1991
 Paulin  Robert 4AMF  1991
 Payer  Daniel 10BHMIM  2014
 Payer
 Michael  5AMH  1999
 Peinhopf  Christian  5AMH  1993
 Peinhopf  Jochen 4AMF 1995
 Peinhopf  Melissa 10AHBTH 2017
 Peinhopf  Samuel 5ABH 1995
 Peinhopf  Thomas 5AHBTH 2009
 Peintner  Peter 5ABH 2007
 Peißl  Sven 5AMH 1996
 Pejacsevich  Peter 4AMF 1999
 Pekovsek  Michael 5AMH 2004
 Pendl  Kevin 10AHMIM 2014
 Pendl  Markus 5BHMIM 2009
 Penz  Elviera 5BMH 1996
 Penz  Martin 5CMH 1991
 Perchthaler  Stefan 5AHWII 2008
 Perchtold  Mario 5AMH 2004
 Perfler  Othmar 5ABH 1998
 Peri  Alfred 5AMH 2002
 Perner  Harald 5BBH 2006
 Pernitsch  Manfred 5AMH 1991
 Perr  Helmut 5BMH 2003
 Perschler  Christian 5AMH 2006
 Perwein  Christoph 5BHBTH 2009
 Perwein  Markus 5BMH 2007
 Peßenhofer  Michael 5ABH 1992
 Pessl  Claudia 5BMH 1991
 Peter  Martin 5BMH 1996
 Petermann
 Kevin 4AFMF 2008
 Petrovic  Benjamin 10YHBTH 2016
 Petruljevic  Mihajel 5AHBTH 2012
 Petschmann  Alexander 5BBH 1997
 Pettermann  Benjamin 5ABH 2003
 Petutschnig  Mario 5BBH 1998
 Petz  Hannes 5BHBTH 2009
 Petz  Karin 10BHBTH 2014
 Petzl  David 5AHMIM 2012
 Petzl  Stefan 4AMF 2005
 Petzner  Peter 5BBH 2001
 Pfandl  Christof 4AMF 2004
 Pfandl  Erich 5AMH 1992
 Pfandl  Heinz 5BMH 1993
 Pfandl  Hubert 5BMH 1999
 Pfandl  Johann 5ABH 1991
 Pfandl  Markus 5BBH 1996
 Pfandl  Peter 5BHM 1990
 Pfandl  Stefan 5BHMIM 2010
 Pfeiffenberger  Bernhard 5ABH 1997
 Pfeiler  Udo 5CHM 1990
 Pfingstner  Thomas 5ABH 2003
 Pfortner  Michael 5BMH 1998
 Pichler  Alexander 5AMH 2003
 Pichler  Armin 5BBH 1996
 Pichler  Christian 5BHM 1990
 Pichler  Daniel 5BMH 2004
 Pichler  Daniel 10BHMIM 2014
 Pichler  David 10AHMBT 2015
 Pichler  Franziska 5BHBTH 2009
 Pichler  Gernot 5BMH 1995
 Pichler  Johannes 5ABH 1994
 Pichler  Josef 4AMF 2004
 Pichler  Mario 5BHMIM 2011
 Pichler  Markus 4AMF 1995
 Pichler  Michael 5AMH 1992
 Pichler  Michael 5AMH 1993
 Pichler  Patrick 5BBH 2004
 Pichler  René 4AMF 2005
 Pichler  Wolfgang 5AMH 1996
 Pichler-Semmelrock  Lukas 5BHBTH 2008
 Pichlmaier  Emmanuel 5BMH 2006
 Pichlmayer  Philipp 10BHBTH 2015
 Pickelberger  Wolfgang 5AMH 1995
 Pickl  Christoph 4AMF 1992
 Pickl  Roman 5ABH 1995
 Pickl  Thomas 5AMH 1998
 Pietrus  Bartosz 5AHBTH 2011
 Pietrus  Milosz 10BHBTH 2015
 Pijavec  Markus 5BHBTH 2009
 Pilgram  Christoph 5ABH 1995
 Pilgram  Sabine 5BMH 1991
 Piller  Günter 5BHM 1990
 Pilz  Christoph 5ABH 2006
 Pirkenau  Mario 5BBH 2006
 Pirker  Andrea 5AHB 1990
 Pirker  Hans-Peter 5AMH 1998
 Pirker  Jimmy 5AHMIM 2012
 Pirker  Kerstin 5AHBTH 2008
 Pirker  Patrick 5AMH 1999
 Pirker  Robert 5ABH 2005
 Pirker  Uwe 4AMF 1994
 Pirzl  Michaela 5BHBTH 2009
 Pistrich  Philipp 10BHMIM 2014
 Pistrich  Sebastian 5BHMIM 2010
 Pittini  Robert 5AHBTH 2009
 Plamoser  Engelbert 10AHMIM 2014
 Plamoser  Manuela 5BMH 1997
 Planitzer  Herbert 5AMH 1991
 Plank  Andreas 4AFMF 2009
 Plank  Patrick 10BHMIM 2013
 Plankensteiner  Hans 5AHM 1989
 Plattner  Ulrich 5BBH 2002
 Pletz  Michael 5BBH 2002
 Pletz  Richard 5AHWII 2009
 Pletz  Rudolf 5BMH 1995
 Ploder  Florian 5BBH 2005
 Plonner  Ingo 5AMH 1993
 Pogritz  Michael 5BMH 2004
 Poier  Simon 5ABH 1993
 Pointner  Andreas 5BBH 2001
 Pojer  Manuel 10AHMBT 2016
 Pojer  Martin 5BHBTH 2011
 Pojer  Veronika 5BHBTH 2012
 Pokorny  Peter 5BBH 1998
 Pölinger  Alfred 5AMH 1993
 Poll  Angelika 5BBH 2007
 Poll  Michael 5BHMIM 2008
 Pöllauer-Überer  Thomas 5AHBTH 2012
 Pollhammer  Christian 5ABH 1999
 Pollross  Michael 5ABH 2001
 Pölzl  Julia 10BHBTH 2013
 Pölzl  Manfred 5AMH 1993
 Pommer  Günter 5AHM 1990
 Poms  Christian 5ABH 1995
 Popatnig  Christian 5BMH 1996
 Poppe  Martin 5BBH 1997
 Poschinger  Christian 5ABH 1994
 Pösendorfer  Markus 5AMH 1993
 Pozetti  Heimo 5AMH 1995
 Prandstätter  Christoph 5BHBTH 2008
 Prandstätter  Sascha 5BBH 2005
 Prein  Andreas 5BBH 2002
 Preiß  Andreas 5ABH 1991
 Prem  Robin 10AHMBT 2017
 Prentle  Conny 5AMH 2007
 Present  Alexander 5AHM 1990
 Present  Stefan 10BHMIM 2014
 Pressler  Christoph 10YHBTH 2016
 Pretterhofer  Andreas 5BMH 1999
 Prieger  René 5AMH 2001
 Prieler  Harald 5AMH 1991
 Prieling  Alfred 5ABH 1993
 Prieling  Christian 5BBH 1996
 Prieling  Christoph 4AFMBM 2011
 Prieling  Manuel 4AFMF 2008
 Prietl  Stephan 10AHMIM 2014
 Prillinger  Marco 10BHBTH 2013
 Primavesi  Clemens 8AFMBM 2013
 Primus  Patrick 5BBH 2005
 Pröbsting  Albert 4AMF 2007
 Promebner  Patrik 5AHWIM 2010
 Prutti  Kevin 5AHWII 2009
 Prutti  Ulrich 5ABH 1998
 Pucher  Florian 10BHMBT 2017
 Pucher  Franz 5ABH 1993
 Pucher  Marko 5BBH 2005
 Puchleitner  Armin 5BMH 2006
 Puffing  Alexander 5BMH 2007
 Puffing  Michael 4AFMF 2008
 Puffinger  Gerald 5AMH 1995
 Puregger  Franz 5AHM 1989
 Purgstaller  Markus 5AMH 1992
 Purgstaller  Michael 5AHB 1990
 Puster  Christian 5ABH 2006
 Puster  Martin 10AHBTH 2014
 Puster  Michael 4AMF 1997
 Pusterhofer  Ulrike 10YHBTH 2016