Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: M

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Macavei  Adrian 4AFMBM 2012
 Mach  Markus 5BBH 2000
 Mader  Richard  5BHM  1990
 Maderdonner  Markus 10AHBTH 2017
 Magg  Andreas  5BMH 1991
 Magnes  Mario 5BBH 2001
 Maier  Alexander  5AMH  1997
 Maier  Björn  5AMH 2007
 Maier  Christoph 5BMH  2007
 Maier  Daniel  5BMH  1999
 Maier  Dominik 10AHBTH  2015
 Maier  Engelbert  5BMH  2005
 Maier  Hans 5AMH 2005
 Maier  Harald  5ABH  2003
 Maier  Josef 5BBH  1999
 Maier  Josef 5ABH 2000
 Maier  Jürgen  4AMF  1991
 Maier  Jürgen 5BMH  1995
 Maier  Markus 4AMF  1995
 Maier  Markus 5ABH  2008
 Maier
 Markus  5BMH  2008
 Maier  Michael  5BMH  1993
 Maier  Michael 5BBH 1998
 Maier  Michael 5BBH 2006
 Maier  Rene 5ABH 1992
 Maier  Silke 5BMH 1996
 Maier  Thomas 5AMH 1998
 Maier  Tobias 10BHMIM 2014
 Maierhofer  Michael 5AMH 2004
 Maierhofer  Philipp 5BHMIM 2012
 Maislinger  Christian 5ABH 2004
 Maislinger  Mario 5ABH 1999
 Maislinger  Peter 10BHBTH 2014
 Mandl  Gerald 5BBH 1998
 Mandl  Marco 5BBH 2004
 Mandl  Thomas 5AMH 1995
 Mang  Chiara 10AHBTH 2017
 Mang  Christian 4AFM 1990
 Mang  Gernot 5BBH 2007
 Mang  Harald 5BMH 1995
 Mang  Roland 5ABH 2003
 Marintschnig  Christian 5ABH 1993
 Markusch  Andreas 5BMH 1999
 Martek  Alexander 5BMH 1999
 Märzendorfer  René 5ABH 2002
 Matlschweiger  Michael 4AMF 2006
 Maurer  Andreas 5BMH 2002
 Maurer  Gernot 10BHBTH 2013
 Maurer  Jörg 5AMH 1999
 Maurer  Rene 10AHMIM 2013
 Mauser  Silvia 5BBH 1996
 Mayer  Andreas 5AMH 2004
 Mayer  Bastian 10AHMIM 2013
 Mayer  Florian 5AHMIM 2012
 Mayer  Lukas 8AFMBM 2014
 Mayer  Lukas 10AHMBT 2017
 Mayer  Manuel 10AHMIM 2014
 Mayer  Uwe 5CHM 1990
 Mayerdorfer  Thomas 5BBH 2001
 Mayerhofer  Roland 5BBH 2003
 Mayerl  Thomas 4AMF 2007
 Meier  Manfred 5BMH 1996
 Meister  Stefan 5AMH 2001
 Merl  Hubert 5AMH 2007
 Merl  Reinhard 5AMH 2001
 Meßner  Andreas 5BHMIM 2008
 Meßner  Wolfgang 5BHMIM 2010
 Messinger  Stefan 5AHWIM 2010
 Messinger  Verena 10BHBTH 2013
 Messner  Reinhard 5AMH 2005
 Metnitzer  Gernot 5BHMIM 2010
 Midl  Reinhard 5BHMIM 2008
 Miedl  Stefan 10AHBTH 2015
 Mikl  Christian 5AHWIM 2011
 Mitter  Roland 5ABH 1996
 Mitterbacher  Andreas 5AHB 1990
 Mitterbacher  Jessica 5BHBTH 2008
 Mitterfellner  Helmut 5ABH 1992
 Mlinar  Daniel 5AMH 1991
 Mlinar  Dominik 10BHBTH 2013
 Moharitsch  Christian 5BBH 1999
 Mohr  Thomas 5ABH 2002
 Moitzi  Christian 5BMH 1995
 Moitzi  Daniel 5BHMIM 2010
 Moitzi  Gerhard 5AMH 1994
 Moitzi  Günter 5ABH 2000
 Moitzi  Helmut 5BHM 1990
 Moitzi  Klaus 4AMF 2002
 Moitzi  Manfred 5ABH 1991
 Moitzi  Marlene 5BBH 2005
 Moitzi  Stefan 5AMH 1997
 Moitzi  Stefan 5BMH 2006
 Monschein  Christoph 5ABH 1991
 Moosbrugger  Robert 5ABH 1992
 Mörzl  Martin 4AFM 1990
 Mosbacher  Kevin 10AHBTH 2014
 Mösenbacher  Andreas 5BMH 2003
 Moser  Andrea 5ABH 1995
 Moser  Andreas 5ABH 1993
 Moser  Bernd 5BHMIM 2012
 Moser  Christian 5AHB 1990
 Moser  Dominik 10BHMBT 2017
 Moser  Florian 5BBH 1999
 Moser  Gerd 5ABH 1994
 Moser  Karl 5AHM 1990
 Moser  Manuel 5BMH 2002
 Mossauer  Herbert 5AMH 1993
 Mossauer  Martin 5AMH 2002
 Mostegel  Klaus 5BHMIM 2010
 Mostögel  Andreas 10AHMBT 2015
 Mostögl  Alfred 5BMH 1993
 Mostögl  Lukas 10AHBTH 2015
 Mostögl  Michael 5ABH 2003
 Motz  Christian 5AMH 1992
 Mühlbacher  Johannes 5AMH 2007
 Mühlberger  Kay 10BHMBT 2015
 Mühlberger  Thomas 5BBH 2003
 Muhrer  Marko 5BMH 1999
 Muhrer  Robert 5CMH 1991
 Muhsger  Michaela 5BMH 2002
 Müller  Georg 5CMH 1991
 Müller  Helmut 4AMF 1992
 Müller  Klaus 5AHM 1990
 Müller  Patrick-Holger 5AMH 2002
 Müller  Peter 5AMH 1993
 Mülner  Michael 5AMH 1992
 Murer  Florian 5BHMIM 2010
 Mürzl  Lukas 10BHMIM 2014
 Mürzl  Michael 5CMH 1991
 Mürzl  Stefan 5AHWII 2008
 Mutrescu  Alexandru 4AFMF 2010