Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: L

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Lackner  Bernd 4AMF 2005
 Lackner  Friedrich 5AMH 1994
 Lackner  Gerald  5AMH  1993
 Lackner  Günter  5AMH 1998
 Lackner  Helmut 5ABH 1994
 Ladinig  Wolfgang 5BMH  2003
 Laggner  Lukas  10AHBTH 2015
 Lamprecht  Johann 5BMH  1991
 Landl  Lukas 5BHMIM 2010
 Landschützer  Manuel  5AHBTH  2009
 Lang  Bernhard 8AFMBM  2013
 Längauer  Matthias  5ABH  2004
 Langhof  Niclas 5ABH 1992
 Langmaier  Holger  5BBH  2001
 Langmaier  Valentin 5BMH  2005
 Langmann  Robert 5BBH 1998
 Lanzmaier  Marco  4AFMBM  2012
 Laposcha  Robert 5ABH  1996
 Lassacher  Armin 5AMH  1991
 Lassacher  Martina 5BHBTH  2009
 Lassacher
 Natalia  5BBH  1996
 Lassacher  Thomas  10BHMIM  2014
 Latschen  Michael 5ABH 2005
 Lechner  Georg 5AHM 1990
 Lechner  Georg 5BBH 2003
 Lechner  Martin 5BBH 1996
 Lechner  Paul 5ABH 1997
 Legat  Andreas 5AHBTH 2012
 Leger  Martin 5BMH 2003
 Leichtenmüller  Stefan 5BMH 2004
 Leipold  Raphael 5BHMIM 2012
 Leitgeb  Christian 5ABH 2001
 Leitner  Alexander 5AMH 1997
 Leitner  Alois 5AMH 2000
 Leitner  Andreas 5AHBTH 2012
 Leitner  Christian 5BMH 2003
 Leitner  Daniel 5AMH 2007
 Leitner  Franz 5BMH 1998
 Leitner  Gerhard 5CMH 1991
 Leitner  Hans-Jürgen 5ABH 1996
 Leitner  Harald 5CHM 1990
 Leitner  Heimo 5CMH 1991
 Leitner  Heimo 5ABH 1993
 Leitner  Johannes 5AMH 2000
 Leitner  Mareike 10BHBTH 2015
 Leitner  Mario 4AMF 1995
 Leitner  Markus 5BMH 2000
 Leitner
 Markus 5BMH 2003
 Leitner  Markus 5AHBTH 2009
 Leitner  Martin 5BMH 2004
 Leitner  Rene 4AMF 1999
 Leitner  Stefan 5AMH 2004
 Leitner  Stefan 5BBH 2006
 Leitner  Thomas 4AFM 1990
 Leitner  Thomas 5AMH 2004
 Leitner  Verena 10AHBTH 2013
 Leitner  Wolfgang 10AHMIM 2014
 Leitold  Georg 5AHBTH 2012
 Leker  Armin 5ABH 2002
 Lenhardt  Patrick 4AMF 2005
 Lenhart  Helmut 5BMH 1995
 Lenhart  Martin 5BMH 1998
 Lerchbacher  Florian 5BHMIM 2011
 Lerchbacher  Markus 5AHM 1989
 Lerchbacher  Rene 5ABH 2007
 Lerchbacher  Stefan 10AHMIM 2013
 Lerchbaum  Stefan 10BHMBT 2016
 Lercher  Christoph 5ABH 2001
 Lercher  Josef 5AMH 1992
 Lercher  Mario 5AMH 2003
 Lesser  Alfred 5AHM 1989
 Lesser  Manuel 4AFMF 2009
 Liebfahrt  Lukas 5BMH 2010
 Liebfahrt  Werner 5CMH 1991
 Liebminger  Christian 5ABH 2003
 Liebminger  Christoph 5BBH 2006
 Liebminger  Gernot 4AMF 1991
 Liebminger  Gernot 5AMH 2007
 Liebminger  Heinz 5ABH 1993
 Liebminger  Michael 5AMH 2001
 Liebminger  Robert 5BBH 2002
 Lieskonig  Stephanie 5BHBTH 2010
 Lindbichler  Markus 5ABH 1998
 Lindner  Wolfgang 10AHMIM 2013
 Lindschinger  Robert 5ABH 2002
 Linko  Sabine 5ABH 1993
 Linner  Christian 5ABH 1992
 Lintschinger  Gerhard 5BMH 2003
 Lintschinger  Herbert 5BMH 1992
 Lippusch  Peter 4AMF 1999
 Lippusch  Peter 5ABH 2005
 Litvanyi  David 10AHBTH 2015
 Liu  Yi 5BHMIM 2012
 Lobnig  Alexander 5BMH 1995
 Lobnig  Andrea 5BHM 1990
 Löcker  Andreas 4AMF 1992
 Löcker  Thomas 5AHBTH 2009
 Loderer  Hannes 5BHMIM 2011
 Loigge  Kevin 5AHMIM 2012
 Luber  Andreas 5AMH 1993
 Lubi  Christian 5AHBTH 2008
 Luef  Matthias 10AHBTH 2013
 Lüftenegger  Markus 5AMH 2003
 Lukasiewicz  Sebastian 10BHBTH 2015
 Luschützky  Monika 5ABH 1993
 Lux  Gernot 5BHMIM 2009