Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: K

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Kabashaj  Fatlum 10BHBTB 2017
 Kacic  David 5AHBTH 2008
 Käfel  Stefan 5BMH 1991
 Kahric  Alem  5AHBTH  2010
 Kail  Gerald  5ABH 1995
 Kainer  Manuel 5ABH 2001
 Kainer  Maurice 10AHMBT 2017
 Kainer  Thomas 10BHMIM  2013
 Kainz  Thomas 10YHBTH 2016
 Kaiser  Andreas  5AMH 1994
 Kaiser  Benjamin 5ABH  2003
 Kaiser  Florian  10AHMBT  2015
 Kaiser  Hans-Peter 5AHBTH 2010
 Kaiser  Heimo 5BHM 1990
 Kaiser  Oliver 10AHMBT 2016
 Kalbschedl  Bernhard 5BBH  2001
 Kalbschedl  Jürgen  5AMH  2005
 Kalcher  Michael 5BHBTH 2009
 Kalic  Muris  5BBH  2006
 Kalic  Sanel 4AMF  2006
 Kaltenbach  Georg 5BHBTH 2010
 Kaltenegger  Bernhard  5AMH  1998
 Kaltenegger  Heinz-Peter 5BMH  2003
 Kaltenegger  Michael 5BBH  2001
 Kaltenegger  Petra 5BBH  1996
 Kaltenegger
 Thomas  5BBH  2000
 Kamper  Harald  4AMF  1991
 Kampl  Jürgen 5AMH 1999
 Kapeller  Daniel 5AHWII 2008
 Kaplans  Erwin 5AMH 1995
 Kargl  Johannes 5AHWIM 2011
 Kargl  Markus 5BBH 1998
 Kargl  Michael 4AMF 1994
 Kargl  Thomas 4AMF 1992
 Karner  Christian 5ABH 2000
 Kauder  Dominik 10AHMIM 2014
 Kaufmann  Paul 4AFMBM 2011
 Kaufmann  Peter 5ABH 2000
 Kaus  Andreas 5BHMIM 2012
 Kaus  Ewald 4AMF 1992
 Kaus  Florian 5BHMIM 2011
 Kellner  Michael 5AHWII 2008
 Kelmendi  Barbara 10BHMBT 2015
 Kenzel  Michael 5BMH 2005
 Kern  Roman 10AHMBT 2015
 Kern  Thomas 5BMH 2002
 Kernbichler  Christoph 5BMH 2007
 Kernitzkyi  Gerhard 8AFMBM 2013
 Kerschbaumer  Edwin 5BMH 1992
 Kerschbaumer  Marcel 5AHWIM 2010
 Kerschbaumer  Roman 5BMH 2004
 Kerschbaumer Stöckler
 Thomas 5BHBTH 2009
 Kiegerll  Christian 5AMH 2007
 Kienberger  Karin 10BHBTH 2014
 Kienberger  Martin 5ABH 1996
 Kienreich  Martin 10BHMBT 2016
 Kienzl  Rudolf 5BHM 1990
 Klade  Wilfried 5BBH 1998
 Klapf  Peter 5AMH 2007
 Klauber  Alexander 5BHBTH 2012
 Kleemaier  Armin 5AMH 2002
 Kleemair  Andreas 5AMH 1997
 Kleinferchner  Harald 5BBH 1997
 Kleinferchner  Wolfgang 5CHM 1990
 Klemen  Thomas 5AHM 1990
 Klemmer  David 5ABH 2005
 Klemmer  Marco 5AHWIM 2011
 Klemmer  Mario 4AFMF 2008
 Klinger  Vanessa 10BHMIM 2014
 Klinkan  Harald 5AHBTH 2011
 Klöckl  Tanja 5AHBTH 2008
 Klösch  Martin 10BHMIM 2013
 Kluger  Emanuel 4AMF 1995
 Knall  Roland 4AMF 1992
 Knapp  Bernhard 5AMH 1997
 Knapp  David 5BHBTH 2012
 Knapp  Florian 5BHMIM 2008
 Knapp  Patrick 5AMH 2003
 Knappitsch  Thomas 5ABH 1997
 Knefz  Philipp 5AHBTH 2011
 Kobald  Johannes 10AHMBT 2017
 Kobald  Manuel 10YHBTH 2016
 Kobald  Martin 5AMH 2004
 Kobald  Thomas 10AHMIM 2014
 Koban  René 5AMH 1996
 Kobelmüller  Andreas 10BHBTH 2015
 Kobenz  Roland 5BMH 2004
 Kober  Michael 5AMH 2006
 Koch  Michael 5BHMIM 2009
 Koch  Stefan 4AMF 2003
 Kocher  Eric 4AFM 1990
 Kocher  Hannes 5AMH 1993
 Kocher  Marcus 10BHMIM 2014
 Kocher  Stefan 10AHMBT 2017
 Köck  Andreas 5BMH 1994
 Köck  Harald 5AHM 1989
 Köck  Ludwig 5AHBTH 2010
 Köck  Luka 10BHMBT 2016
 Köckinger  Christian 5BMH 2004
 Köckinger  Martin 4AMF 2006
 Köck-Steinberger  Daniel 10AHMBT 2015
 Kocsil  Matthias 10BHMBT 2016
 Kocsis  Marius 4AFMF 2009
 Köfl  Andrea 5AHM 1989
 Kogler  Christian 5AMH 2002
 Kogler  Gabriel 5AHBTH 2010
 Kogler  Hannes 5BMH 1996
 Kogler  Harald 5ABH 1999
 Kogler  Mark 5AMH 1998
 Kogler  Michael 10AHBTH 2015
 Kogler  Raphael 5AHWIM 2011
 Kogler  Thomas 5BHMIM 2008
 Kogler  Wolfgang 5ABH 2002
 Köhlein  Paul 8AFMBM 2014
 Kohlhuber  Andreas 5ABH 2004
 Kohlweg  Michael 5BBH 2006
 Koini  Patrik 5AHWII 2009
 Kokail  Christian 5BHMIM 2008
 Kokalj  Gerhard 5AMH 1993
 Kolar  Costa 5AMH 2005
 Kolar  Marion 5ABH 1993
 Kolland  Michael 5BHMIM 2011
 Kolland  Thomas 5AHB 1990
 Kollegger  Andreas 5AMH 1996
 Kollegger  Peter 5BMH 2000
 Kollenc  Mario 10BHBTB 2017
 Kollenz  Günter 4AMF 1999
 Kollenz  Günter 5BMH 2005
 Koller  Dominik 8AFMBM 2013
 Koller  Manuel 5BBH 2005
 Koller  Markus 10BHBTB 2017
 Koller  Thomas 10AHBTH 2015
 Komatz  Helfried 5AHM 1989
 Komposch  Michael 5AMH 2007
 König  Alexander 5ABH 1999
 König  Markus 5BBH 1998
 Konrad  Hannes 5AHWIM 2010
 Konrad  Peter 5BMH 1998
 Kopilovitsch  Harald 5AMH 2003
 Kopp  Andreas 4AMF 1991
 Kopp  Philipp 5AHWII 2009
 Kopper  Bernd-Christian 5BMH 1993
 Korotantschnik  Christian 4AMF 2005
 Koschutnig  Peter 5AMH 1993
 Kothleitner  Ronald 5ABH 2000
 Kottlan  Andreas 5BHMIM 2011
 Köttritsch  Thomas 5ABH 1998
 Kowatsch  Christoph 5BBH 2001
 Kozelka  Christian 5BBH 2006
 Kraberger  David 5BBH 2004
 Krammer  Gernot 5BBH 1999
 Krammer  Michael 4AMF 2004
 Kranz  Mario 5AMH 1998
 Kranz  Markus 5BMH 2001
 Krapfl  David 4AMF 2000
 Krapinger  Mario 10BHMIM 2013
 Krätschmer  Gerald 10BHMIM 2013
 Kratzer  Andreas 5AHBTH 2011
 Kratzer  Stefan 5ABH 1998
 Kraxner  Christoph 5AHBTH 2012
 Kraxner  Bernhard 10AHMBT 2017
 Kreditsch  Arnold 5AMH 1993
 Kreinbucher  Benjamin 5BBH 2005
 Kreis  Sabina 10BHMIM 2013
 Krenker  Rene 10AHBTH 2017
 Krenker  Stefan 5AHWII 2008
 Krenn  Armin 5BHMIM 2010
 Krenn  Gernot 5BMH 1998
 Krenn  Hannes 10BHMBT 2015
 Krenn  Karin 5BHBTH 2011
 Krenn  Kevin 10AHMIM 2014
 Krenn  Robert 5AHBTH 2009
 Krenn  Stefan 10AHMIM 2013
 Krenn  Thorsten 10AHBTH 2017
 Kreuzer  Armin 10AHMBT 2015
 Kreuzer  Erich 5AMH 1991
 Kreuzer  Gernot 5ABH 2001
 Kreuzer  Manfred 5AHWII 2008
 Kreuzer  Michael 5BHMIM 2011
 Kreuzer  Uwe 5BBH 1997
 Kribitz  Bernd 5BMH 2002
 Kribitz  Robert 5BMH 2000
 Kriegl  Klaus 5AHWII 2008
 Kriegl  Markus 5BBH 1997
 Krobath  Jürgen 5BBH 2007
 Kropf  Christoph 5AMH 2001
 Kropf  Helmut 5AMH 1992
 Kropf  Martina 10AHBTH 2015
 Krumphals  Robert 5CHM 1990
 Kubitschke  Christoph 5AHBTH 2008
 Kuchar  Klaus 4AMF 1993
 Kucher  Martin 5BBH 2003
 Kuchler  Christian 10BHBTH 2013
 Kuhn  Jörg 5BMH 2006
 Kühnelt  Wolfgang 5ABH 1998
 Kühr  Thomas 5BHMIM 2008
 Kummer  Johannes 10BHBTH 2014
 Kunschitz  Robert 10AHBTH 2013
 Künstner  Friedrich 5BMH 1993
 Künstner  Markus 5AMH 2005
 Kurz  Roland 5AHM 1990
 Kurzemann  Michael 5AMH 2003
 Kutin  Thomas 5BBH 1998
 Kutschej  Kerstin 5BMH 1996
 Kutz  Gernot 5AMH 1999