Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: H

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Haag  Ferdinand 10AHMBT 2015
 Haag  Richard 5AMH 2000
 Haas  Helmut  5BMH  1993
 Haas  Stefan  5AMH 2003
 Haas  Thomas 10BHMBT 2016
 Haberer  Christoph 5AMH 2001
 Haberknapp  Markus 10BHBTH  2013
 Habib  Ahmed 10AHMBT 2017
 Hafellner  Johann  5BBH 2006
 Hafellner  Michaela 5BBH  2007
 Hafner  Stefanie  10AHBTH  2013
 Haid  Roland 5ABH  2003
 Haiden  Norbert  5BBH  1998
 Haingartner  Christoph 10AHMIM 2013
 Haingartner  Klemens  4AMF  2003
 Haingartner  Sabine 5BBH  2002
 Hainzer  Daniel 5BMH 2004
 Hallinger  Johannes  5BHBTH  2012
 Hammer  Clemens 10BHMIM  2013
 Hammer  Robert 5BMH  2007
 Hammerl  Dieter 4AMF  1991
 Hamzic
 Asmir  5AHBTH  2009
 Hannsmann  Jürgen  4AMF  1996
 Hansmann  Günter 5BBH 1996
 Hansmann  Nico 5BMH 2007
 Hansmann  Werner 5ABH 2003
 Harl  Wolfgang 5BMH 1998
 Hartl  Heinz 4AFMF 2009
 Hartl  Justin 4AFMBM 2012
 Hartleb  Christoph 10AHBTH 2015
 Hartleb  Gerhard 5AHM 1989
 Hartleb  Hubert 5BBH 1999
 Hartleb  Peter 5AHWIM 2011
 Hartleb  Werner 5BMH 1993
 Hartmann  Gernot 5BMH 1994
 Hartmann  Günter 5AHM 1990
 Haselmann  Daniel 5AHBTH 2009
 Haslebner  Gerald 4AMF 1995
 Hasler  Bernhard 5AHM 1989
 Hasler  Christian 5ABH 1996
 Hasler  Helmut 10AHMIM 2013
 Hasler  Hubert 5BMH 1995
 Hasler  Katja 5BHBTH 2011
 Hasler  Maritta 5ABH 2007
 Hasler  Reinhard 5ABH 1999
 Hasler  Stefan 5BHMIM 2011
 Hasler  Victor 5AHWII 2008
 Haßler  Sabine 5BBH 2007
 Hatz  Edwin 5BMH 2002
 Hatz  Kevin 5AHBTH 2009
 Haubner  Johannes 5CMH 1991
 Hausberger  Dominik 5AMH 2005
 Hausdorfer  Walter 5BHM 1990
 Häusel  Melanie 10AHBTH 2014
 Hauser  Robin 4AFMBM 2012
 Hauser  Thomas 5BMH 2007
 Hebenstreit  Dietmar 5ABH 1992
 Heibili  Christopher 5BHMIM 2011
 Heilinger  Werner 5BMH 1995
 Heim  Stefan 10AHMIM 2013
 Heimgartner  Bernhard 10BHMBT 2017
 Heimgartner  Gernot 5AMH 1992
 Heimrath  Roland 5BHM 1990
 Heinisser  Dietmar 5AHM 1990
 Heit  Albert 5BMH 2006
 Helfenschneider  Martin 5AHM 1990
 Hendler  René 5BMH 1998
 Hengster  Daniel 10BHMBT 2015
 Herk  Florian 10BHBTB 2017
 Herk  Philipp 8AFMBM 2013
 Herler  Dominik 10BHBTH 2015
 Hermann  Hannes 5AMH 1997
 Hermann  Robert 5BMH 1999
 Herwerthner  Christian 4AMF 2006
 Herz  Günter 5BMH 1992
 Herzl  Martin 4AMF 2006
 Herzmaier  Christian 5BMH 1999
 Herzmaier  Ingo 4AMF 1996
 Herzmaier  Thomas 5AMH 1995
 Hiciu  Alin 5BMH 2002
 Hiebler  Lisa 10AHBTH 2017
 Hierzenberger  Johannes 10BHMBT 2016
 Hierzenberger  Stefan 5ABH 2002
 Hinterecker  Simone 5BBH 2007
 Hinteregger  Christoph 5AHBTH 2008
 Hinterleitner  Johannes-Jakob 10AHBTH 2015
 Hipfl  Günter 5BMH 1992
 Hipfl  Martin 5BBH 1998
 Hirn  Gerhard 5BBH 1999
 Hirn  Heimo 5BMH 1995
 Hirn  Johannes 10BHBTH 2014
 Hirsch  Clemens 5BHBTH 2012
 Hirschmugl  Christian 10BHMBT 2017
 Hirzberger  Daniel 10AHMIM 2013
 Hirzberger  Stefan 10BHMBT 2016
 Hlatky  Paul 5BHBTH 2010
 Hobelleitner  Claudia 10AHBTH 2017
 Höbenreich  Wolfgang 5AHWII 2008
 Hochegger  René 5AHMIM 2012
 Hochensasser  Stefan 5ABH 2000
 Hochfellner  Bernhard 5BMH 2006
 Hochfellner  Georg 4AMF 1996
 Hochfellner  Harald 4AMF 1995
 Hochfellner  Markus 5ABH 1997
 Hochfelner  Christof 8AFMBM 2014
 Hochfelner  Stefan 4AFMBM 2011
 Hödl  Stephan 5ABH 2005
 Hodzic  Emir 4AMF 2007
 Hofer  Christian 5AMH 1994
 Hofer  Hannah 10BHBTB 2017
 Hofer  Manuel 10BHBTB 2017
 Hofer  Markus 5ABH 2004
 Hofer  Petra 5BHBTH 2011
 Hofer  Stefan 5BHBTH 2009
 Hoffelner  Uwe 10AHMIM 2014
 Hoffelner  Wolfgang 5BMH 1991
 Hoffer  Wolfgang 10AHMIM 2014
 Höfler  Florian 10BHMBT 2017
 Hofmayer  Bernd 5AMH 1999
 Hoier  Markus 5ABH 1997
 Hojas  Alexander 5AHWIM 2010
 Hold  Christian 5AMH 1994
 Hold  Gerhard 5ABH 1993
 Höller  Christian 4AMF 1998
 Holler  Philipp 5BHMIM 2012
 Höller  Roland 5ABH 1994
 Holler  Theresa 10AHBTH 2014
 Holz  Michael 5BHBTH 2008
 Holzegger  Stefan 5BHMIM 2011
 Holzer  Heiko 5BHBTH 2012
 Holzinger  Thomas 5AMH 2001
 Hölzl  Andrea 10BHMIM 2013
 Hölzl  Christian 5ABH 2004
 Hölzl  Monika 5BHBTH 2011
 Hölzl  Thomas 5BHMIM 2012
 Hölzl  Wolfgang 5AMH 1996
 Hopfinger  Horst 5ABH 1999
 Hörbinger  August 5BBH 2005
 Hörbinger  Christian 5BBH 2001
 Hörbinger  Oliver 4AMF 1995
 Hörmandinger  Niklas 10AHMIM 2013
 Hörmann  Gerhard 5BMH 1997
 Hörmann  Günther 5BMH 2006
 Hörmann  Patric 5AHWII 2009
 Horn  Bernd 5BMH 1993
 Horn  Harald 5AHM 1989
 Horn  Heinz 4AFM 1990
 Horn  Raimund 5BMH 1994
 Horn  Roland 5BBH 1997
 Hörner  Alexander 5BMH 1992
 Hörtler  Stephan 5BMH 2006
 Hosner  Mario 5AMH 2001
 Huang  Markus 5AMH 2001
 Huber  Bernhard 5AHM 1990
 Huber  Dennis 5AMH 1997
 Huber  Georg 5AMH 2007
 Huber  Gerhard 5BBH 2002
 Huber  Markus 5ABH 1994
 Huber  Richard 5ABH 2000
 Huber  Robin 5BHBTH 2010
 Huber  Winfried 4AMF 1995
 Hübler  Gernot 5AMH 2007
 Hübler  Manfred 5AMH 1996
 Hübler  Manfred 5ABH 1997
 Hübler  Mario 5BHBTH 2008
 Hübler Hübler  Julian 10AHBTH 2013
 Hubmann  Alfred 5ABH 2004
 Hubmann  Josef 5CMH 1991
 Hulla  Stefan 5AMH 1992
 Hummer  René 5BMH 1996
 Hüttenbrenner  Denise 5BBH 1999