Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 

 

Absolventinnen und Absolventen: B

 Familienname  Vorname Klasse Jahr
       
 Babic  Andrej 5AHB 2005
 Bacher  Andreas 5BMH 1997
 Bacher  Lukas 10YHBTH 2016
 Bacher  Patrick  10BHMIM  2014
 Bachler  Klaus 5BMH 2010
 Bachmaier  Kurt  5BMH 1990
 Bachmaier  Martin 5ABH 1997
 Baichl  Fabian  5BBH  2006
 Bajrektarevic  Bahrudin  4AMF 2007
 Balog  Roland 5CHM  1990
 Bann  Thomas  5ABH  1995
 Banovsek  Andreas 5AMH  1995
 Banovsek  Christoph  8AFMBM  2013
 Bärnthaler  Andreas 4AMF 1991
 Bärnthaler  Andreas  5BMH  1996
 Bärnthaler  Anna 10BHBTB 2017
 Bärnthaler  Franz 5ABH  1998
 Bärnthaler  Gernot 5BHBTH 2008
 Bärnthaler  Markus  5ABH  1996
 Bärnthaler  Michael 5AMH  1998
 Bärnthaler  Reinhard 5ABH  1999
 Bartelmuss  Mark 5BHMIM  2009
 Bartosch
 Michael  5BMH  1995
 Bauer  Andreas  5BMH  1997
 Bauer  Ernst 5BBH 1998
 Bauer  Florian 5AHMIM 2012
 Bauer  Gernot 5BMH 1995
 Bauer  Johann 4AMF 2006
 Bauer  Johannes 5AMH 2001
 Bauer  Manfred 5ABH 2004
 Bauer  Patrick 5BHMIM 2011
 Bauer  Peter 5BMH 1997
 Baumgartner  Christine 5BHBTH 2010
 Baumgartner  Karin 10BHBTB 2017
 Baumgartner  Matthias 5BBH 1997
 Becic  Admir 5BBH 2003
 Bencun  Nemanja 10YHBTH 2016
 Benedikt  Thomas 5ABH 1998
 Berchthaler  Sabrina 5ABH 2006
 Berchthaler  Timo 5BHMIM 2011
 Berger  Christoph 5AMH 2007
 Berger  Markus 4AMF 2003
 Berger  Martin-Reinhard 5BMH 1994
 Berger  Roland 5BBH 2007
 Berghofer  Marco 10AHMBT 2017
 Bergmann  Kai-Peter 5ABH 1993
 Berk  Robert 4AMF 2004
 Berlinger  Martin 5AHBTH 2008
 Berlinger  Wolfgang 5ABH 2003
 Berner  Thomas 5AMH 2003
 Bernhauser  Reinhold 5BMH 1991
 Bernkopf  Anna 5BBH 2000
 Berr  Franz-Mario 5CHM 1990
 Berr  Michael 5AHWIM 2010
 Beslic  Almin 5AHBTH 2009
 Bichler  Andreas 5BHBTH 2008
 Binder  Mario 10AHMBT 2016
 Binder  Michael 5ABH 2006
 Binder  Robert 5ABH 2003
 Binder  Stefan 5ABH 2005
 Binderbauer  Bernd 5BBH 1999
 Birner  Martin 5ABH 2002
 Bischof  Albert 5BMH 1993
 Bischof  Andreas 5AMH 2007
 Bischof  Niko 5ABH 2002
 Bischof  Stefan 5AMH 2004
 Bischof  Thomas 10AHBTH 2015
 Bischof  Wolfgang 5BMH 1994
 Bischoff  Benjamin 5AHWII 2008
 Blaha  Hannes 5AMH 1994
 Blaschon  Oliver 5BMH 1991
 Blattl  Thomas 5AMH 1997
 Blauensteiner  Marco 10AHMBT 2017
 Blauensteiner  Uwe 5CMH 1991
 Bleikolb  Jürgen 5ABH 2005
 Bödenler  Mario 5BBH 1998
 Bogensberger  Johann 5ABH 2002
 Böhm  Dietmar 4AMF 1992
 Böhmüller  Christian 5ABH 2006
 Bojer  Sebastian 5AHMIM 2012
 Borovcnik  Andreas 5ABH 2006
 Borth  Kristina 5BHBTH 2011
 Brand  Markus 5ABH 1994
 Brandl  Daniel 5BMH 2000
 Brandner  Michael 5BBH 2002
 Brandner  Patrick 5BHBTH 2011
 Brandstätter  Bernhard 5BMH 1992
 Brandstätter  Markus 5AHM 1990
 Brandtner  Heinz 5BHMIM 2010
 Braunauer  Tim 10YHBTH 2016
 Breitfuß  Ines 5AHBTH 2012
 Breitler  Katrin 5BHBTH 2008
 Brendle  Dominik 10BHMIM 2013
 Brendle  Patrick 8AFMBM 2014
 Brennsteiner  Gernot 5CMH 1991
 Brezocnik  Michael 4AMF 2003
 Briscek  Patrick 10AHMIM 2014
 Brodtrager  Patrick 5AHBTH 2009
 Brückner  Mario 5BMH 1995
 Brugger  Cornelia 5BHBTH 2010
 Brunner  Alexander 4AMF 2000
 Brunner  Alexander 5AMH 2000
 Brunner  Hubert 5BMH 1994
 Brunner  Martin 5BBH 2001
 Brunner  Stefan 5BHMIM 2011
 Brunner  Uwe 5BHBTH 2008
 Brunnhofer  Martin 5BHMIM 2009
 Brunnsteiner  Uwe 5BMH 2000
 Buchacher  Manuel 10AHBTH 2014
 Bucher  Christian 5BHMIM 2011
 Bucher  Gerald 5CMH 1991
 Buchsbaum  Rene 5AHBTH 2012
 Bürßner  Patrick 5AMH 2004
 Buzadija  Mersudin 4AMF 2000
 Bytyqi  Albmir 10BHMBT 2016