Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 


Maschinenbau  Trieben

Klassenlisten 2017/2018

 

1CHMBF

Klassenvorstand: DI Reinhard Mayer
Nr ZUNAME VORNAME
01 Bajraktaraj Armir
02 Bretterebner Georg
03 Dautaj Albin
04
Dautaj Jetmir
05 Dormann Florian
06 Dutatovic' Adnan
07 Etheridge Oliver
08 Frewein Max                                       Klassensprecher
09 Galle David
10 Gritz Gregor
11 Haywood Colin
12 Holl Jakob
13 Horn Raffael
14 Hüfinger Fabian
15
Josipovic' Kevin
16
Kienler Fabian
17
Kilic Deniz
18 Klarmann Jonas
19
Kreuzbichler Jan
20
Lindner Fabian
21
Mahmutovic' Veldina
22
Michalka Martin
23
Musliu Albin
24
Önal Sabri
25
Ostojic Nikola                                          Stellvertreter
26
Petersmann Marcel
27
Rinesch Emanuel
28 Schernthaner Philipp
29 Schwaiger Marc
30 Seebacher Tabea
31 Subasic Armel
32 Trinker Tobias
33 Troicher Paul
34 Waltl Robin
35 Zamberger Jan
36 Zeiler Elias

 

3/4CHMBF

Klassenvorstand: DI Dr. Michael Brunbauer
Nr ZUNAME VORNAME
01 Aigner Thomas                                Klassensprecher
02 Buchner Florian
03
Egger Philipp
04 Gößwellner Andreas
05 Götzenauer Lucas
06 Hubner Markus
07 Kolb Julian
08 Kreutzer Thomas
09 Maurer Philipp
10 Meyer Patrick
11 Platzer Florian                                       Stellvertreter
12
Polzer Maximilian
13
Reitterer Daniel
14 Ritt Markus
15
Schaumberger Johannes
16 Schmeissl Fabian
17
Schwab Manuel
18
Seggl Thomas
19
Sorger Dorian

 

5/6CHMBF 
Klassenvorstand: Mag. Monika David
Nr ZUNAME  
01 Bachler Christoph
02 Berger Fabian
03 Blazevic Karlo
04 Duraku Granit
05 Göpfhart Manuel
06 Haar Alexander
07 Hochlahner Lena
08 Jansenberger Martin
09 Kapta Lukas                                   Klassensprecher
10 König Kevin
11 Mandlberger Nico
12 Manseer Florian
13 Muhamedagic Husein                                       Stellvertreter
14 Pivolic Eldin
15 Prole Oliver
16 Rexhaj Maltrim
17 Rieger Jan
18 Riemelmoser Paul
19 Rohrer Lukas
20 Rumpl Gerald
21 Sales Sebastian
22 Schwarzenbrunner Julian
23 Schweiger David
24 Steiner Simone
25 Toader Daniel

 

 
7/8CHMBF 
Klassenvorstand: DI Johannes Köberl
Nr ZUNAME VORNAME
01 Angerer Sarah
02 Antic Cvjetko
03 Babic Lukas
04 Baumschlager Tobias
05 Berger Corinna
06 Bleimuth Fabian
07 Felber Markus
08 Lemmerer Stefanie
09 Otter Benjamin
10 Pacher Sascha
11 Reitmaier Bastian                                 Klassensprecher
12 Schröder Daniel
13 Schweiger Marc                                          Stellvertreter
14 Stipanovic Mario
15 Stocker Valentin
16 Traxler David
17 Zezevic Antonela

 
 

9/10CHMBF

Klassenvorstand: MMag. Andreas Schauschütz
Nr ZUNAME VORNAME
01 Abdukic Dzenis
02 Dandler Pascal
03 Durchschlag Daniel
04 Eweiner Julian                                         Stellvertreter
05 Fortner Jürgen
06 Haberl Fabian
07 Ibrahimbegovic Almir
08 Jakocic Vjencislav
09 Karl Valentin
10 Köhl Mike
11 Lettner Julian
12 Mesinovic Elma
13 Nrecaj Edon
14 Perner Tobias
15 Scheiblehner Raphael
16 Schöttl Julian
17 Seebacher Thomas
18 Seiringer Manuel
19 Siegl Michael
20 Sölkner Larissa
21 Stipanovic Ivan
22 Stipic Nick
23 Wilfling Matthias                               Klassensprecher