Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 


Maschinenbau  Zeltweg

Klassenlisten 2017/2018

 

1AHMBT
Klassenvorstand:  Mag. Franziska Pichler
Nr ZUNAME VORNAME
01 Dankowycz Stefan
02 Elmazi Egzon
03 Erber Massimo
04 Galler Nico
05 Glatz Jürgen
06 Hammerle Christoph
07 Jonach Pierre
08 Jurisic David
09 Kolar Christoph
10 Kollmann Fabian
11 Leitner Benedikt                                 Klassensprecher
12 Maier Andreas
13 Mayer Lukas
14 Mitterhuber André
15 Reif Fabian
16 Reiter Fabio
17 Schaffer Philipp
18
Schwinger Marcel
19
Steiger Florian
20
Stuhlmeier Fabian
21
Vogl-Wurster Tobias                                         Stellvertreter
22
Winkler Alexander
23
Wölfler Lukas

 

1BHMBT 
Klassenvorstand: DI (FH) Manfred Dietler
Nr ZUNAME VORNAME
01 Elmazi Driton
02 Elmazi Rinor
03 Gitzoller Michael
04 Gruber Valentina
05 Köck Daniel
06 Köckinger Julian
07 Kogler Samuel
08 Kukitsch Marvin
09 Leitold Andreas
10 Liebminger Stefan
11 Lindner René
12 Maderdonner Philip
13 Morina Florian
14 Mustafa Eduard
15 Papst Christian
16 Pletz Gerald
17 Prutti Robert
18 Rabko Manuel
 19 Rauszig Dominic
20 Reiter Stefanie                              Klassensprecherin
21
Steiner Nina
22
Stütz Sebastian
23
Webersink Florian                                         Stellvertreter

 

3/4AHMBT

Klassenvorstand:  Mag. Bernhard Glechner
Nr ZUNAME VORNAME
01 Duer Markus
02 Esser Roman
03 Fessl Kevin
04 Fessl Nico
05 Geyer Jürgen                                  Klassensprecher
06 Grillhofer Jan
07 Gruber-Stadler Leonhard
08 Hafner Paul                                          Stellvertreter
09 Kekercins Janis
10 Mehmedovic Elmar
11 Muhr Alexander
12 Pfleger Kevin
13
Pichler Marcel
14
Pongratz Marco
15
Santner Tobias
16
Scheurer Stefan
17
Schuchnig Marvin

 

3/4BHMBT

Klassenvorstand: Mag (FH) Alexander Maier
Nr ZUNAME VORNAME
01 Frewein Eva                                   Klassensprecherin
02 Fritz Peter
03 Grössing Johannes
04 Hatz Lukas
05 Hoffelner Mike
06 Horvath Mario
07 Kleemair Martin                                        Stellvertreter
08 Kollenc Matthias
 09 Kranz Josef
10 Leitner Florian
11
Marijanovic Boris
12 Milcher Lukas
13
Muhrer Christoph
14 Ofner Benjamin
15 Papst Christoph
16 Prenner Leopold
17 Sapljivi David


5/6AHMBT

Klassenvorstand: DI Christian Timmerer
Nr ZUNAME VORNAME
01 Del Medico Thomas
02 Dier Armin                                    Klassensprecher
03 Feichtner Florian
04 Feichtner Harald
05 Fink Lena
06 Galler Simon
07 Gruber-Veit Marcus
08 Kaltenegger Christoph
09 Kavaja Shefkije
10 Lackner Nico
11 Pfandl Peter
12 Raninger Harald
13 Reiner Yannick
14 Schenk Jakob
15 Schlacher Björn
16 Schurian Katrin
17  Strohmeier Roman
18  Strutz Luca
19  Sulzer Alexandra                               Stellvertreterin
20  Tockner Manuel
21  Waldhuber Matthias
22  Wieser Dominik

 


5/6B
HMBT

Klassenvorstand: DI Harald Harreiter
Nr ZUNAME VORNAME
01 Almasudi Yousif
02 Edlinger Richard
03 Gruber Stefan
04 Horn Oliver
05 Ianosiga Robert
06 Müller Luka
07 Perchthaler Benjamin
08 Pijavec Patrick                                       Stellvertreter
09 Pretzenbacher Markus
10 Rubinigg Manuel                                  Klassensprecher
11 Sammt Andreas
12 Schmutz
Jakob
13 Seidl Jeremias
14 Shurdaj Faton
15 Tragner Daniel
16 Wechselberger Florian
17 Younan Abanoub

 

7/8AHMBT

Klassenvorstand:  Mag. Wolfgang Rettl
Nr ZUNAME VORNAME
01 Apfelknab Michael
02 Brandl Erik
03 Briscek Manuel
04 Elsnik Nicolas
05 Hackenberg Martin
06 Holz Lukas
07 Horn Mario
08 Jesche David
09 Kampl Michael
10 Kavaja Durak
11 Kurz Dominik
12 Kurz Maximilian
13 Mohringer Stefanie
14 Obermeier Lukas
15 Palme Stefan
16 Pilgram David
17 Sargant Raphael
18 Stengg Marco
19 Strohhofer Georg                                        Stellvertreter
20 Tschreppl Melissa-Carmen
21 Watzl Michael                                Klassensprecher
22 Wechselberger Jacobsen Martin
23 Weiss Lukas
24 Weitenthaler Johannes
25 Weithaler Denise
26 Wielender Christoph
27 Wieser Christoph
 
 

9/10AHMBT

Klassenvorstand: DI Thomas Christöfl
Nr ZUNAME VORNAME
01 Bärnthaler Matthäus
02 Duer Yvonne
03 Dullinger Florian
04 Eicher Ulrich                                  Klassensprecher
05 Fehleisen Florian
06 Fink Oliver
07 Gruber Christoph
08 Gruber Johannes
09 Jäger Vanessa
10 Knapp Florian                                       Stellvertreter
11 Lube Yara
12 Neumann Christian
13 Pfandl Klaus
14 Prinz Sabrina
15 Riva Andreas
16 Stocker Christoph
17 Telenta Ivan
18 Winkler Paul

 

9/10BHMBT

Klassenvorstand: DI Roland Balog
Nr ZUNAME VORNAME
01 Amtmann Florian
02 Berghofer Marco
03 Bilek Bernhard
04 Braunauer Dustin
05 Eberhart Patrick
06 Horn Michael
07 Kollau Michael
08 Mussbacher Fabio                                    Klassensprecher
09 Pfandl Martin
10 Plesescu Eric
11 Pöllauer Julian
12 Rehschützecker Lukas
13 Sammt Michael                                      Stellvertreter
14 Schmedler Fabian
15 Stelzer Philipp
16 Strohmaier Oliver
17 Weigandt Thomas