Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag
von 7:30 bis 15:30 Uhr

Außenstelle Trieben
Tel: 03615/28020

 

 

Schüler Wettbewerbe

 
 

3D CAD Wettbewerb 

 
   
         
     
 

 
 

 
     
   
     
     

 

 


Bautechnik

Klassenlisten 2017/2018


1AHBTH

Klassenvorstand: Mag. Peter Gruber
Nr ZUNAME VORNAME
01 Bayer Sabrina                                     Stellvertreterin
02 Dam Franz-Simon
03 Dogan Cömert
04 Geanta Robert-Andrei
05 Hashemi Sayed
06 Hlewi Mohammed
07 Hübler Marc
08 Ilesova Chalimat
09 Lercher Anna Maria
10 Mohebzada Omid
11 Oppeneiger Sebastian                                Klassensprecher
12 ´Cosic Kristijan
13 Panzer Sandro
14 Pojer Tina-Marie
15 Puster Marco
16 Romirer Tristan
17 Smajlovic Šahsudin
18 Stuhlpfarrer Florian
18 Sultaeva Milena
19 Wieser‘ Tamara

 

1BHBTB

Klassenvorstand: DI Ferdinand Pfeffer
Nr ZUNAME VORNAME
01 Bacher Daniel
02 Ditiu Alexandra                           Klassensprecherin
03 Führer Lukas
04 Galler Mathias
05 Grangl Lukas
06 Hochegger Michaela
07 Hopf Christopher
08 Huber Lorenz
09 Hübler Thomas
10 Kogler Laura
11 Lechner Fabian
12 Leitner Thomas
13 Mandl Xaver
14 Mayer Daniel
15 Pabst Lukas
16 Pata Sebastian-Ion                            Stellvertreter
17 Rabitsch Claudia
18 Russ Pascal
19 Scheucher Manuel
20 Schmerlaib Madeleine
 21 Seewald Katharina
 22 Zechner Christina

 

3/4YHBTH

Klassenvorstand: DI Roland Thierrichter
Nr ZUNAME VORNAME
01 Dengg Sophie
02 Drinovac Antonio
03 Esterl Manuel
04 Feyerl Fabian
05 Hebenstreit Viktoria
06 Ilic Leon
07 Joham Raphael                                Klassensprecher
08 Kahric Aldin
09 Klemen Belina
10 Kogler Therea                                    Stellvertreterin
11 Krasniqi Arbios
12 Kraßnitzer Melissa
13 Lang Florian
14 Leitold Verena
15 Pichler Thomas
16 Ritzmaier Lukas
17 Roten Noah
18 Schlömmer Hannah
19 Tesch Markus

 

5/6AHBTH

Klassenvorstand: DI Irmgard Lorber
Nr ZUNAME VORNAME
01 Ban Andrea
02 Barac Patrick                                        Stellvertreter
03 Freigassner Johanna
04 Galler Stephan
05 Huber David
06 Jäger Stefanie
07 Jovic Vladimir
08 Jurisic Gabriela
09 Köck Dominik
10 Kreuzer Lukas                                    Klassensprecher
11 Kreuzer Tobias
12 Lezi Albinot
13
Marchl Christoph
14 Petzner Andre
15 Steinkellner Andreas
16 Tatzer Simone

 

5/6YHBTH

Klassenvorstand: Mag. Hermut Lantzberg
Nr ZUNAME VORNAME
01 Augusta Thomas
02 Braunauer Marc
03 Deutsch André
04 Dornik Michael
05 Fehrer Peter
06 Grocher Marco
07 Guraziu Agon                                    Klassensprecher
08 Gutmann Hannah
09 Hübler Lisa                                        Stellvertreterin
10 Krupitscheff Michael
11 Pojer Nico
12 Schmidt Katharina
13 Steiner Daniel
14 Steinwidder Kevin
15 Sturm Manuel

 

7/8YHBTH

Klassenvorstand: DI Brigitte Rathmanner
Nr ZUNAME VORNAME
01 Apfelknab Christina
02 Bidmon Michael
03 Breitler Stefan
04 Dengg Michael
05 Elsner Marc
06 Gach Florian                                       Stellvertreter
07 Grief Hannah
08 Grossegger Lukas
09 Grundner Daniel
10 Hujber Jacqueline
11 Kettner Lukas
12 Koini Andreas
13 Liebminger Sarah
14 Löcker Marlies                             Klassensprecherin
15 Maier Alexander
16 Maier Anna
17 Moitzi Laura
18 Obermaier David
19 Safner Safner
20 Steiner Harald
21 Stuhlpfarrer Philipp
22 Werber Gerald

 

9/10AHBTH

Klassenvorstand: AV DI Manfred Kerbler
Nr ZUNAME VORNAME
01 Afritsch Heinrich
02 Bacher Daniel
03 Bärnthaler
Johann
04 Karner Michael
05 Köck Markus
06 König Andreas
07 Kreuzer Lukas                                 Stellvertreter
08 Luschin Marco
09 Madl Florian
10 Moitzi Mario
11 Moser Paul                                     Klassensprecher
12 Postl Klaus
13 Pöttler Matthias
14 Reiter Florian
15 Schabiner Jana
16 Schachner Martin
17 Schlegl Thomas
18 Shehu Marcel
19 Tockner Dominik
20 Trattner Robert
21 Zezevic Mateo