logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@htl-zeltweg.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 2004/2005
Haupttermin Sommer 2005
 

  • Maschineningenieurwesen

5AMH

Angetreten:  15
Bestanden: 11

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Diethart Sandra

mit gutem Erfolg:   Kolar Costa
Voit Christina
bestanden:  Grasser Patrick
Hausberger Dominik
Kalbschedl Jürgen
Maier Hans
Messner Reinhard
Rieger Florian
Stangl Stefan
Wölfl Marco

Sitzend: Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Berthold Scheiber, Vorsitzender Direktor Dipl.-Ing. Dr. Karl Gissing, Direktor Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Johann Reisinger.

2. Reihe: MMag. Dr. Günter Köck, Mag. Felix Mesaric, Dipl.-Ing. Thomas Christöfl, Dipl.-Ing. Norbert Ziak,
  Mag. Heidi Trampitsch, Dipl.-Ing. Rudolf Gamsriegler.

3. Reihe:  Florian Rieger, Stefan Stangl, Marco Wölfl, Christina Voit, Sandra Diethart, Dominik Hausberger,
   Reinhard Messner.

4. Reihe: Jürgen Kalbschedl, Hans Stefan Maier, Markus Künstner, Patrick Schreibmaier, Costa Kolar, Patrick
  Grasser.
 

 

5BMH

Angetreten:  9
Bestanden: 6

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Kenzel Michael
Zuber Christian

mit gutem Erfolg:   niemand
bestanden:  Dodier Alexandre
Maier Engelbert
Scheucher Thomas
Wilding Helmut

Sitzend: Klassenvorstand Mag. Rudolf Kozar, Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Berthold Scheiber, Vorsitzender LSI Hofrat Dipl.-Ing. Fritz Hochl, Direktor Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker, Günter Kollenz.

2. Reihe: Dipl.-Ing. Thomas Christöfl, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, Dipl.-Ing. Rudolf Gamsriegler, Dipl.-Ing. Werner
  Stecher, Mag. Gerhard Lercher.

3. Reihe: MMag. Dr. Günter Köck, Michael Kenzel, Thomas Scheucher, Helmut Wilding, Dipl.-Ing. Heinz
  Lehofer, OStR Dipl.-Ing. Markus Türk.

4. Reihe: Christian Zuber, Engelbert Maier, Martin Sattler, Valentin Langmaier, Alexandre Dodier.
 



  • Fachschule Maschinenbau  (Termin März 2005)

4AMF

Angetreten:  12
Bestanden: 9

mit ausgezeichnetem Erfolg:

ECKSTEIN Marco
LENHARDT Patrick
PICHLER René
SATTLER Martin
mit gutem Erfolg:   niemand
bestanden:  DIETHARD Stefan
KOROTANTSCHNIK Christian
PETZL Stefan
SATTLER Patrick
SCHWEIGER Markus

Erste Reihe: Werkstättenleiter FOL Alfred Petautschnig, Mag. Hermut Lantzberg, MMag. Dr. Günter Köck,
 Dipl.-Ing. Johann Reisinger, René Pichler, Patrick Sattler, Rene Rohr, Klassenvorstand Dipl.-Ing.  
 
Heinz Lehofer
, Direktor Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker.

2. Reihe: Dipl.-Ing. Rudolf Gamsriegler, Marco Eckstein, Martin Franz Sattler, Patrick Lenhardt, Stefan Petzl,
 
Christian Korotantschnik, Markus Schweiger, Bernd Lackner, Stefan Diethard.
 

 

  • Bautechnik

5ABH

Angetreten:  16
Bestanden: 16

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Ehgartner Josef
Schmid Robert

mit gutem Erfolg:   Fritz Florian
Schweiger Markus
bestanden:  Babic Andrej
Guschl Stefan
Hödl Stefan
Klemmer David
Latschen Michael
Lippusch Peter
Pirker Robert
Schlojer Gerald
Schober Martin
Sperl Michael
Toursougas Konstantin
Veit Matthias

Sitzend: Abteilungsvorstand Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Vorsitzender AV Dipl.-Ing. Werner Schlager, Direktor Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker, Klassenvorstand Mag. Felix Mesaric.

2. Reihe: Mag. Rudolf Kozar, Dipl.-Ing. Georg Neumann, OStR Dipl.-Ing. Dr. Gert Civegna, OStR Dipl.-Ing. Karl
  Fritz, ZI Dipl.-Ing. Manfred Kerbler, Dipl.-Ing. Friedrich Wulz.

3. Reihe:  David Klemmer, Robert Schmid, Robert Pirker, Andrej Babic, Matthias Veit.

4. Reihe:  Florian Fritz, Michael Latschen, Stephan Hödl, Josef Ehgartner.

5. Reihe:  Stefan Guschl, Peter Lippusch, Michael Sperl, Gerald Schlojer.

6. Reihe:  Markus Schweiger, Konstantin Toursougas, Martin Schober.                                 

 

 

5BBH

Angetreten:  18
Bestanden: 16

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Fritz Ferdinand
Kreinbucher Benjamin
Moitzi Marlene

mit gutem Erfolg:   Illmeier Johannes
Ploder Florian
bestanden:  Hörbinger August
Koller Manuel
Prandstätter Sascha
Primus Patrick
Pucher Marko
Sattler Gernot
Schaberl Markus
Schachner Stefan
Stranner Kurt
Wöhry Gregor
Wölfler Raphaela

Sitzend: Abteilungsvorstand Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Vorsitzender AV Prof. Arch. Dipl.-Ing. Klaus Weiss, Direktor Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker, Klassenvorstand OStR Dipl.-Ing. Hans Werner Müller.

2. Reihe: Benjamin Kreinbucher, Mag. Hermut Lantzberg, Dipl.-Ing. Georg Neumann, Mag. Heidi Trampitsch,   
 
OStR Dipl.-Ing. Karl Fritz, Dipl.-Ing. Friedrich Wulz, Johannes Illmeier.

3. Reihe: Florian Ploder, Sascha Prandstätter, Gernot Sattler, Marlene Moitzi, Raphaela Wölfler, Patrick Primus,
  Christoph Probst, Ferdinand Fritz.

4. Reihe:   Stefan Binder, August Hörbinger, Kurt Stranner, Gregor Wöhry, Stefan Schachner, Manuel Koller,
                 
Marko Pucher, Markus Schaberl.                                                                                            


Allen unseren Absolventinnen und Absolventen
viel Erfolg im weiteren Berufsleben !