logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@htl-zeltweg.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 2003/2004
Haupttermin Sommer 2004

  • Maschineningenieurwesen

5AMH

Angetreten:  16
Bestanden: 10

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Bürßner Patrick
Janko Marian

mit gutem Erfolg:   Bischof Stefan
Pekovsek Michael
Stocker Reicher Stefan
bestanden:  Gatterer Markus
Gejer Christian
Guggenberger Martin
Maierhofer Michael
Mayer Andreas

Sitzend v.l.n.r.: AV DI Berthold Scheiber, Vorsitzender LSI Hofrat DI Fritz Hochl, Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker,
                 Klassenvorstand Mag. Heidi Trampitsch
2. Reihe: Mag. Felix Mesaric, DI Johann Reisinger, DI Werner Stecher, DI Wolfgang Stöllinger, Mag. Siegmund Schrempf,
                 DI Norbert Ziak, DI Thomas Christöfl, DI Heinrich Lehofer
3. Reihe: Patrick Bürßner, Andreas Mayer, Markus Gatterer, Marian Janko,Stefan Bischof, Josef Neuper, Michael Pekovsek,
                 Franz Gruber
4. Reihe: MMag. Dr. Günter Köck, Stefan Stocker-Reicher, Michael Maierhofer, Martin Kobald, Christian Gejer, Mario Perchtold,
                 Stefan Leitner, Martin Guggenberger, OStR. DI Markus Türk

 

5BMH

Angetreten:  16
Bestanden: 12

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Kerschbaumer Roman

mit gutem Erfolg:   Hainzer Daniel
Leichtenmüller Stefan
bestanden:  Edlinger Andreas
Geier Bernhard
Grieshofer Georg
Kobenz Roland
Köckinger Christian
Leitner Martin
Pichler Daniel
Pogritz Michael
Stückler Christian

Sitzend v.l.n.r.: AV DI Berthold Scheiber, Vorsitzender AV DI Florian Habich, Direktor DI Gerhard Steinbrucker,
                 Klassenvorstand DI Norbert Ziak
2. Reihe: DI Johann Reisinger, DI Heinrich Lehofer, Mag. Franz Anderle, DI Thomas Christöfl, Mag. Gerhard Lercher,
                 Mag. Manfred Stückler
3. Reihe: Andreas Edlinger, Stefan Leichtenmüller, René Eisentopf, Michael Pogritz, Martin Leitner, Bernhard Geier,
                 Michael Tkadletz, Michael Wels
4. Reihe: Roland Kobenz, Christian Stückler, Christian Köckinger, Georg Grieshofer, Roman Kerschbaumer, Daniel Pichler,
                 Daniel Hainzer, Harald Schnepfleitner


  • Fachschule Maschinenbau  (Termin März 2004)

4AMF

Angetreten:  12
Bestanden: 11

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Berk Robert
Gallaun Oliver
Pfandl Christof
Zink Ernst
mit gutem Erfolg:   Jantschgi Christopher
Krammer Michael
Renner Marvin
Weinacht Kaj
bestanden:  Neuper Tobias
Pichler Josef
Steiner Bernd

Sitzend v.l.n.r.: Werkstättenleiter FOL Alfred Petautschnig, Direktor DI Gerhard Steinbrucker, Vorsitzender LSI Hofrat
                 DI Fritz Hochl, Klassenvorstand Mag. Hermut Lantzberg,
AV DI Berthold Scheiber
2. Reihe:
MMag. Dr. Günter Köck, DI Heinrich Lehofer, Christopher Jantschgi, Oliver Gallaun, Bernd Steiner, Robert Berk,
                 Marvin Renner, DI Johann Reisinger
3. Reihe: Michael Krammer, Amir Agovic, Ernst Zink, Christof Pfandl, Tobias Neuper, Kaj Weinacht, Josef Pichler 

 

  • Bautechnik

5ABH

Angetreten:  13
Bestanden: 10

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Juric Ilija
Kohlhuber Andreas
Längauer Matthias

mit gutem Erfolg:   Roscher Christian
bestanden:  Bauer Manfred
Dröscher Ewald
Gruber Gernot
Hofer Markus
Hubmann Alfred
Steinberger Bernd

Sitzend v.l.n.r.: Klassenvorstand DI Georg Neumann,Vorsitzender AV DI Alfred Koller, Direktor DI Gerhard Steinbrucker,
                 AV Arch. DI Wilfried Stummer
2. Reihe: Mag. Felix Mesaric, DI Irmgard Lorber, Mag. Rudolf Kozar, OStR DI Dr. Gert Civegna
3. Reihe: Christian Roscher, Markus Hofer, Bernd Steinberger, Ewald Dröscher, Ilija Juric, Peter Eberhard
4. Reihe: Alfred Hubmann, Manfred Bauer, Christian Hölzl, Matthias Längauer, Gernot Gruber, Christian Maislinger,
                 Andreas Kohlhuber

 

5BBH

Angetreten:  12
Bestanden: 11

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Füreder Thomas
Stadlbauer Jakob

mit gutem Erfolg:   niemand
bestanden:  Eberhard Doris
Gruber Martina
Kraberger David
Mandl Marco
Pichler Patrick
Salbrechter Ulrike
Schreimeier Stefan
Simbürger Heinrich
Verient Marko

Sitzend v.l.n.r.: Klassenvorstand OStR DI Karl Fritz, Vorsitzender Direktor  Mag. Siegfried Klammer,  Direktor DI Gerhard
                 Steinbrucker, AV Arch. DI Wilfried Stummer
2. Reihe: OStR DI Dr. Gert Civegna, Doris Eberhard, Martina Gruber, Hemma Schicho, Ulrike Salbrechter, Mag. Felix Mesaric
3. Reihe: Mag. Manfred Stückler, DI Friedrich Wulz, Patrick Pichler, Marko Verient, DI Georg Neumann, DI Ferdinand Pfeffer
4. Reihe: Heinrich Simbürger, David Kraberger, Jakob Stadlbauer, Stefan Schreimaier, Thomas Füreder, Marco Mandl


Allen unseren Absolventinnen und Absolventen
viel Erfolg im weiteren Berufsleben !

©SB/RE