logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@mail.htl-zeltweg.asn-graz.ac.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 2002/2003
Haupttermin Sommer 2003

  • Maschineningenieurwesen

5AMH

Angetreten:  17
Bestanden: 15

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Knapp  Patrick
Lüftenegger Markus
Pichler Alexander
Wolfsberger Michael

mit gutem Erfolg:   -
bestanden:  Dröscher Christian
Gollner Markus
Kopilovitsch Harald
Kurzemann Michael
Lercher Mario
Osmic Enver
Rauch Thomas
Russold Mario
Schuchnig Florian
Schwarz Thomas
Wehr Daniel

Sitzend v.l.n.r.: AV DI Bernd Steinhäufl, Vorsitzender AV DI Donner, Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker,
    Klassenvorstand DI Wolfgang Stöllinger, Mag. Harald Strobl
2. Reihe: Mag. Wolfgang Rettl, MMag. Dr. Günter Köck, DI Werner Stecher, DDI Ewald Zisler, DI Johann Reisinger,
    DI Norbert Ziak, DI Berthold Scheiber
3. Reihe: Thomas Schwarz , Alexander Pichler , Mario Russold , Enver Osmic , Michael Kurzemann , Thomas Rauch,
    Harald Kopilovitsch, Stefan Haas, Mario Lercher
4. Reihe: Christian Dröscher, Patrick Knapp, Daniel Wehr, Michael Wolfsberger, Markus Lüftenegger,
    Florian Schuchnig, Reinhard Wilding, Markus Gollner

 

5BMH

Angetreten:  17
Bestanden: 17

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Schlacher Christian
 

mit gutem Erfolg:   Gottsberger Karl Georg
Mösenbacher Andreas
Staubmann Mario
Steiner Jörg
Tüchy Markus
bestanden:  Feiel Michael
Kaltenegger Heinz Peter
Ladinig Wolfgang
Leger Martin
Leitner Christian
Leitner Markus
Lintschinger Gerhard
Perr Helmut
Seitweger Christian
Steiner Michael
Steiner Roland

Sitzend v.l.n.r.: AV DI Bernd Steinhäufl, Klassenvorstand DI Markus Türk, Vorsitzender LSI DI Fritz Hochl,
    Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker, WL FOL Alfred Petautschnig
2. Reihe: MMag. Dr. Günter Köck, DI Werner Stecher, Mag. Hermut Lantzberg, DI Heinrich Trost, DI Johann Reisinger,
    DDI Ewald Zisler, DI Berthold Scheiber, DI Heinz Lehofer
3. Reihe: Markus Tüchy, Christian Schlacher, Wolfgang Ladinig, Martin Leger, Markus Leitner, Andreas Mösenbacher,
    Michael Feiel, Michael Steiner, Mag. Harald Strobl
4. Reihe: Jörg Steiner, Roland Steiner, Mario Staubmann, Karl Georg Gottsberger, Christian Leitner, Heinz Peter Kaltenegger,
    Helmut Perr, Christian Seitweger, Gerhard Lintschinger


  • Fachschule Maschinenbau  (Termin März 2003)

4AMF

Angetreten:  8
Bestanden: 8

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Brezocnik Michael
Haingartner Klemens
Koch Stefan
Weber Philipp

mit gutem Erfolg:   -
bestanden:  Berger Markus
Celam Oliver
Neuper Niklas
Seebacher Markus

V.l.n.r.: Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker, AV DI Bernd Steinhäufl, MMag. Dr. Günter Köck, DI Heinz Lehofer,
    DI Johann Reisinger, FOL Bruno Hofmann, Stefan Koch, Philipp Weber, Markus Berger, Klemens Haingartner,
    Oliver Celam, Markus Seebacher, Michael Brezocnik, Zhang Zheng, Werkstättenleiter Ing. Werner Schurian,
    Niklas Neuper, Vorsitzender DI Fritz Hochl
Nicht auf dem Bild: Klassenvorstand Mag. Hermut Lantzberg

 

  • Bautechnik

5ABH

Angetreten:  19
Bestanden: 16

mit ausgezeichnetem Erfolg:

Berlinger Wolfgang

mit gutem Erfolg:   Binder Robert
Fleiß Jürgen
Ofner Michael
Pettermann Benjamin
bestanden:  Czubak Daniel
Haid Roland
Hansmann Werner
Kaiser Benjamin
Liebminger Christian
Maier Harald
Mang Roland
Mostögl Michael
Riegler Christoph
Sattler Manfred
Wolfger Michael

Sitzend v.l.n.r.: Klassenvorstand DI Friedrich Wulz, Vorsitzender AV DI Wenigmann, Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker,
    AV DI Wilfried Stummer
2. Reihe: Mag. Harld Strobl, DDI Dr. Helmut Hoffmann, DI Georg Neumann, Benjamin Kaiser, Benjamin Pettermann,
    Mag. Felix Mesaric, DI Dr. Gert Civegna, Mag. Rudolf Kozar
3. Reihe: Robert Binder, Christian Liebminger, Harald Maier, Jürgen Fleiß, Michael Ofner, Roland Haid, Manfred Sattler,
    Michael Mostögl, Werner Hansmann
4. Reihe: Michael Wolfger, Daniel Czubak, Stefan Schöttl, Matthias Reif, Roland Mang, Wolfgang Berlinger,
    Christoph Riegler, Thomas Pfingstner

 

5BBH

Angetreten:  18
Bestanden: 15

mit ausgezeichnetem Erfolg:

-

mit gutem Erfolg:   Führer Jürgen
Walzl Hubert
bestanden:  Aprent Patrick
Becic Admir
Freitag Martin
Ganser Gernot
Kucher Mario
Mühlberger Thomas
Reinmüller Stefan
Schaar Alexander
Schöggl Robert
Schreilechner Thomas
Weigl Franz
Wieser Michael
Wölfler Manuela

Sitzend v.l.n.r.: Klassenvorstand DI Manfred Kerbler, Vorsitzender Direktor  DI Koller, Schulleiter DI Gerhard Steinbrucker,
    AV DI Wilfried Stummer
2 Reihe: Mag. Manfred Stückler, Mag. Hermut Lantzberg, Mag. Walter Steinberger, DI Irmgard Lorber, OStr. DI Karl Fritz,
    DI Dr. Gert Civegna, DI Friedrich Wulz
3. Reihe: Gernot Ganser, Michael Wieser, Hubert Walzl, Jürgen Führer, Alexander Schaar, Manuela Wölfler,  Robert Schöggl,
    Christian Feuchter
4. Reihe: Stefan Reinmüller, Patrick Aprent, Thomas Schreilechner, Martin Freitag, Mario Kucher, Roland Mayerhofer,
    Franz Weigl, Admir Becic, Georg Lechner, Thomas Mühlberger


Allen unseren Absolventen viel Erfolg im weiteren Berufsleben !

©SB/RE