logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@mail.htl-zeltweg.asn-graz.ac.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 2001/2002
Haupttermin Sommer 2002

  • Maschineningenieurwesen

 

5AMH

            
 Sitzend:  Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl,
 Vorsitzender Direktor Dipl.-Ing. Wolfgang Gugl
, Direktor
 Dipl.-Ing. Dr.  Robert Kutschej, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Gerhard
 Steinbrucker
.
 2. Reihe: MMag. Dr. Günter Köck, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, Mag. 
 Rudolf Kozar, Mag. Hermut Lantzberg,  Dipl.-Ing. Markus Türk,
 Dipl.-Ing. Wolfgang Stöllinger, Dipl.-Ing. Norbert Ziak
 3. Reihe: DDipl.-Ing. Ewald Zisler, Patrick-Holger Müller, Ronald
 Dumpelnik, Manfred Dietler, Jürgen Schiffer, Armin Kleemaier,
 Christian Kogler, Dipl.-Ing. Berthold Scheiber
 4. Reihe: Robert Rauscher, Martin Mossauer, Thomas Galler, Marco
 Weinzierl, Alfred Peri

zugelassen

11

mit ausgezeichnetem Erfolg

Dietler Manfred
Galler Thomas

mit gutem Erfolg

Kogler Christian
Mossauer Martin
Rauscher Robert
       
     

           
 Sitzend:  Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl,
 Vorsitzender
LSI Hofrat Dipl.-Ing. Fritz Hochl, Klassen-
 vorstand Dipl.-Ing. Johann Reisinger
, Direktor Hofrat
 Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej

 2. Reihe:  Mag. Felix Mesaric, Dipl.-Ing. Heinrich Trost,
 Dipl.-Ing. Berthold Scheiber, Dipl.-Ing. Werner Stecher, Mag.
 Manfred Stückler

 3. Reihe:  DDipl.-Ing. Ewald Zisler, Astrid Diethart, Michaela
 Muhsger,  Dipl.-Ing. Norbert Ziak

 
4. Reihe:  Bernd Kribitz, Thomas Kern, Julian Fürst, Andreas
 Maurer
5. Reihe:  Marcel Schatz, Alin Hiciu, René Tschmuck, Edwin Hatz, Manuel Moser

5BMH
zugelassen 10
mit ausgezeichnetem Erfolg leider niemand
mit gutem Erfolg Kern Thomas
    

 

  • Fachschule Maschinenbau

4AMF

    

        Sitzend:  Werkstättenleiter Ing. Werner Schurian, Direktor Hofrat
        Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender LSI Hofrat Dipl.-Ing. Fritz
        Hochl, Klassenvorstand Mag. Hermut Lantzberg
, AV Dipl.-Ing. Bernd
        Steinhäufl
        2. Reihe:  MMag. Dr. Günter Köck, Dipl.-Ing. Johann Reisinger,
        Wolfgang Gruber, Klaus Moitzi, Lucas Glantschnig, Dipl.-Ing. Berthold
        Scheiber, Dipl.-Ing. Heinrich Lehofer, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf

        3. Reihe:  Karl-Heinz Valtan, Gunner Riedel, Jürgen Steinkellner,
        Reinhard  Seidl, Sumit Chib, Heinz Grünwald

zugelassen

9

mit ausgezeichnetem Erfolg

Glantschnig Lucas
Grünwald Heinz
Steinkellner Jürgen

mit gutem Erfolg

Chib Sumit
Gruber Wolfgang
Moitzi Klaus
Riedel Gunner

     

 

  • Bautechnik


 Sitzend:  AV Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Klassenvorstand
 Dipl.-Ing. Dr. Gert Civegna, Vorsitzender AV Arch. Dipl.-Ing. Klaus
 Frisee
, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej

 2. Reihe: Dipl.-Ing. Ferdinand Pfeffer, Mag. Walter Steinberger, Mag.
 Manfred Stückler, Mag. Hermut Lantzberg, Dipl.-Ing. Heinrich Trost,
 ZI Dipl.-Ing. Manfred Kerbler, Dipl.-Ing. Georg Neumann, Ingo Filzwieser

 3. Reihe: Markus Veit, Christoph Wallner, Martin Zinkner, Roland
 Schwarhofer, René Quantscher,  Gernot Fischer, Wolfgang Novak,
 Thomas Mohr, René Märzendorfer, Niko Bischof
 4. Reihe: Wolfgang Kogler, Johann Bogensberger, Rico Eckstein, Peter
 Guschlhofer, Armin Leker, Robert Lindschinger, Stefan Hierzenberger,
 Martin Birner, Hannes Offenbacher, Mario Hübler

5ABH

zugelassen 21
mit ausgezeichnetem Erfolg leider niemand
mit gutem Erfolg Bischof Niko
Eckstein Rico
Filzwieser Ingo
Kogler Wolfgang
Offenbacher Hannes
Veit Markus
    
     
5BBH


 Sitzend:  Abteilungsvorstand Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer,
 Klassenvorstand Dipl.-Ing. Karl Fritz, Vorsitzender AV Arch.
 Dipl.-Ing. Klaus Frisee
, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Robert Kutschej,
 Mag. Heidi Trampitsch

 2. Reihe:  Thomas Ertl, Mag. Walter Steinberger, Dipl.-Ing. Dr. Gert
 Civegna, Mag. Bernhard Glechner, Dipl.-Ing. Georg Neumann, Mag.
 Harald Strobl, Martin Großegger

 3. Reihe:  Christoph Schweinberger, Michael Pletz, Martina Ofner,
 
Sabrina Raith, Sabine Haingartner, Maria Glanzer, Margret Unger,
 Gerhard Huber, Michael Brandner

 4. Reihe:  Bernhard Schobegger, Martin Wieser, Jürgen Stocker,
 Michael Fehrer, Thomas Schaffer, Ulrich Plattner, Andreas Prein,
 Robert Liebminger, Christian Gusterer

zugelassen 20
mit ausgezeichnetem Erfolg Fehrer Michael
Haingartner Sabine
Prein Andreas
Schaffer Thomas
mit gutem Erfolg Huber Gerhard
Raith Sabrina
Stocker Jürgen

Allen unseren Absolventen viel Erfolg im weiteren Berufsleben !

©SB