logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@mail.htl-zeltweg.asn-graz.ac.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 2000/2001
Haupttermin Sommer 2001

  • Maschineningenieurwesen

5AMH

Sitzend: Klassenvorstand Dipl.-Ing. Wolfgang Stöllinger, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender LSI Dipl.-Ing. Fritz Hochl, Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl.
2. Reihe: Dipl.-Ing. Berthold Scheiber, Mag. Franz Anderle, Dipl.-Ing. Werner Stecher, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, Dipl.-Ing. Gerhard Steinbrucker, Mag. Manfred Stückler, Dipl.-Ing. Norbert Ziak.
3. Reihe: Mag. Hermut Lantzberg, Paul Wratschko, Stefan Meister, Reinhard Merl, Christoph Kropf, Mario Hosner, Thomas Holzinger, Michael Steurer.
4. Reihe: Thomas Weidenfelder, Michael Liebminger, Karl-Heinz Stary, Christoph Haberer, Thomas Schweighart, René Prieger, Johannes Bauer. (Nicht auf dem Bild: Martin Stadler)

zugelassen

15

mit ausgezeichnetem Erfolg

Prieger Rene
Wratschko Paul

mit gutem Erfolg

Haberer Christoph
Merl Reinhard
Schweighart Thomas
Steurer Michael

Sitzend: Klassenvorstand Dipl.-Ing. Heinrich Lehofer, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender AV Dipl.-Ing. Dr. Friedrich Lienhart, Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl, Dipl.-Ing. Markus Türk.
2. Reihe: Mag. Rudolf Kozar, Mag. Dr. Günter Köck, Dipl.-Ing. Werner Stecher, Mag. Peter Gruber, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, DDipl.-Ing. Ewald Zisler, Dipl.-Ing. Norbert Ziak, Mag. Felix Mesaric.
3. Reihe: Gernot Schönlechner, Michael Raith, Christian Schober, Franz Schöffmann, Mario Tesch, Johannes Reiser, Jürgen Gelter, Hubert Griesebner, Alexander Tazl, Markus Kranz.(Nicht auf dem Bild: Rainer Ehgartner, Michael Gößler, Stefan Reßler, Martin Wallgram)

5BMH

zugelassen

10

mit gutem Erfolg

Raith Michael
Reiser Johannes
Tazl Alexander

5ABH

Sitzend: Klassenvorstand Mag. Walter Steinberger, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender AV Dipl.-Ing. Alfred Koller, AV Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer.
2. Reihe: Mag. Harald Strobl, Mag. Bernhard Glechner, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf, ZI Dipl.-Ing. Manfred Kerbler, Mag. Heidi Trampitsch, Dipl.-Ing. Irmgard Lorber, Dipl-Ing. Dr. Gert Civegna, Dipl.-Ing. Hans-Werner Müller, Dipl.-Ing. Friedrich Wulz.
3. Reihe: Manuel Kainer, Mario Zangl, Oliver Obermann, Roland Wilding, Robert Stöckl, Manfred Ranacher, Christian Wind.
4. Reihe: Andreas Zitz, Marco Schäfer, Christoph Lercher, Manfred Grangl, Christian Leitgeb, Mathias Riemelmoser, Gernot Kreuzer, Michael Pollross.

zugelassen

15

mit ausgezeichnetem Erfolg

Kreuzer Gernot

mit gutem Erfolg

Leitgeb Christian
Lercher Christoph
Pollross Michael
Ranacher Manfred
Zangl Mario Emil

Sitzend: Dipl.-Ing. Karl Fritz, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Friedrich Wulz, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Abteilungsvorstand Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Mag. Heidi Trampitsch.
2. Reihe: Mag. Bernhard Glechner, Mag. Felix Mesaric, Dipl.-Ing. Georg Neumann, Dipl.-Ing. Ferdinand Pfeffer, Dipl.-Ing. Hans-Werner Müller, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf.
3. Reihe: Michael Kaltenegger, Mario Magnes, Bernhard Kalbschedl, Holger Langmaier, Mario Führer, Robert Tafner, Susanne Schrattner, Christoph Kowatsch, Hubert Eberdorfer.
4. Reihe: Andreas Pointner, Christian Hörbinger, Markus Schmoll, Thomas Mayerdorfer, Peter Petzner, Markus Schimpfhuber, Dominik Oswald, Martin Brunner, Sabine Wilding, Christian Wolf.
(Nicht auf dem Bild: Vorsitzender LSI Dipl.-Ing. Fritz Hochl)

5BBH

zugelassen

19

mit ausgezeichnetem Erfolg

Führer Mario
Mayerdorfer Thomas
Schimpfhuber Markus
Tafner Robert

Allen unseren Absolventen viel Erfolg im weiteren Berufsleben !

©SB