logo.gif (12560 Byte)
HOME

email: office@mail.htl-zeltweg.asn-graz.ac.at

 

logo.gif (12560 Byte)
HOME


Maturajahrgang 1999/2000
Haupttermin Sommer 2000

  • Maschineningenieurwesen

5AMH

                   5amh.jpg (59140 Byte)
Sitzend:     Dipl.-Ing. Wolfgang Stöllinger, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender LSI Dipl.-Ing. Fritz Hochl, Abteilungsvorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl, Klassenvorstand Mag. Felix Mesaric.
2. Reihe:   Dipl.-Ing. Heinrich Lehofer, Dipl.-Ing. Berthold Scheiber, Mag.Manfred Stückler, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, Dipl.-Ing. Werner Stecher, Dipl.-Ing. Norbert Ziak.
3. Reihe:  Gert Rosenkranz, Alois Leitner, Jürgen Steiner, Herwig Trattner, Thomas Feier, René Quantschnigg, Richard Haag.
4. Reihe:  Herbert Weitgasser, Patrick Gruber, Michael Stadlober, Harald Schlick, Andreas Gams, Johannes Leitner, Alexander Brunner.

zugelassen

14

mit ausgezeichnetem Erfolg

Haag Richard

mit gutem Erfolg

Feier Thomas
Gruber Patrick
Leitner Johannes
Quantschnigg Rene
Schlick Harald
       
     

            5bmh.jpg (56916 Byte)
Sitzend:    Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Klassenvorstand Mag. Rudolf Kozar, Vorsitzender Direktor Dipl.-Ing. Reinhard Schmidt, Abteilungs- vorstand Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl.
2. Reihe:   Mag. Dr. Günter Köck, Dipl.-Ing. Markus Türk, Mag. Gerhard Lercher, Dipl.-Ing. Johann Reisinger, Dipl.-Ing. Werner Stecher, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf.
3. Reihe:   Daniel Brandl, Robert Kribitz, Wolfgang Fischer, Herbert Volkar, Markus Leitner, Christian Umundum.

4. Reihe:   Wolfgang Schnedl, Uwe Brunnsteiner, Peter Kolleger, Stefan Steinberger. (Nicht auf dem Bild: Andreas Seljak)

5BMH
zugelassen 10
mit ausgezeichnetem Erfolg Kollegger Peter
mit gutem Erfolg Leitner Markus
Steinberger Stefan
Umundum Christian
    

 

  • Fachschule Maschinenbau

4AMF

     4amf.jpg (53849 Byte)

Sitzend:  Klassenvorstand Werkstättenleiter Ing. Werner Schurian, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender LSI Dipl.-Ing. Fritz Hochl, AV Dipl.-Ing. Bernd Steinhäufl, Dipl.-Ing. Johann Bernkopf.
2. Reihe:
   Dipl.-Ing. Markus Türk, Christian Gutnik, Christian Schrunner, Wolfgang Warzger, Markus Woisetschläger, Robert Zlatunic, Werner Fruhmann, Dipl.Dipl.-Ing. Ewald Zisler.

3. Reihe:  Dipl.-Ing. Heinrich Lehofer, Mag. Hermut Lantzberg, David Krapfl, Mario Gößwellner, Mark Winterholer, Siegfried Rieger (nicht abgeschlossen!), Alexander Brunner, Mersudin Buzadija, Christian Schmid, Dipl.-Ing. Norbert Ziak

zugelassen

12

mit ausgezeichnetem Erfolg

leider niemand

mit gutem Erfolg

Krapfl David
Schmid Christian
Schrunner Christian
Warzger Wolfgang
Woisetschläger Markus Rene

     

 

  • Bautechnik

5abh.jpg (50118 Byte)

Sitzend: Werkstättenleiter Ing. Werner Schurian, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender AV
Dipl.-Ing. Alfred Koller, AV Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Dr.
Gert Civegna.
2. Reihe:    Stefan Hochensasser, Ronald Kothleitner, Christian Karner, Peter Kaufmann, Stefan Schenk, Mag. Felix Mesaric,
ZI Dipl.-Ing.
Manfred Kerbler, Mag. Manfred Stückler.
3. Reihe:  Michael Wegleitner, Richard Huber, Stephan Steinberger, Josef Maier, Philipp Schuster, Markus Wieser,
Stefan Oberzaucher, Martin Egger. (Nicht auf dem Bild: Dietmar Edlinger und Simon Kienberger)

5ABH

zugelassen 13
mit ausgezeichnetem Erfolg Maier Josef Franz
Schenk Stefan
Steinberger Stephan
mit gutem Erfolg leider niemand
    
     
5BBH

5bbh.jpg (62461 Byte)
Sitzend:    Werkstättenleiter Ing. Werner Schurian, Hofrat Direktor Dipl.-Ing. Dr. Robert Kutschej, Vorsitzender AV Dipl.-Ing. Alfred Koller, Abteilungs- vorstand Arch. Dipl.-Ing. Wilfried Stummer, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Werner Müller.
2. Reihe:    Dipl.-Ing. Friedrich Wulz, Mag. Walter Steinberger, Arch. Dipl.Dipl.-Ing. Dr. Helmut Hoffmann, Dipl.-Ing. Karl Fritz, Mag.
Brigitta Cede, Dipl.-Ing. Dr. Gert Civegna, Arch. Dipl.-Ing. Harald Struklec, Mag. Hermut Lantzberg.
3. Reihe:    Christian Gruber, Markus Mach, Günther Fiechtl, Felix Rieger, Anna Bernkopf, Olivia Ritzinger, Karin Graf, Doris Stückler, Nermin Numanovic.
4. Reihe:    Sandro Zangrando, Markus Rieser, Stefan Ulrich, Stefan Grangl, René Ritzmaier, Harald Dermutz, Lukas Schwarzkogler, Hannes Stengg, Thomas Kaltenegger.

zugelassen 18
mit ausgezeichnetem Erfolg Dermutz Harald
Graf Karin
Numanovic Nermin
mit gutem Erfolg Mach Markus
Rieger Felix
Zangrando Sandro Franco

Allen unseren Absolventen viel Erfolg im weiteren Berufsleben !

©SB